Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия в письме WADA намекнула, что пора восстановить РУСАДА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт опубликовал полный текст письма российской стороны, подписанного Павлом Колобковым, Александром Жуковым и Владимиром Лукиным, в адрес главы WADA Крейга Риди.</p>

13:0531.05.2018

Журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт опубликовал полный текст письма российской стороны, подписанного Павлом Колобковым, Александром Жуковым и Владимиром Лукиным, в адрес главы WADA Крейга Риди.

"Серьезный кризис, затронувший российский спорт стал следствием неприемлемых манипуляциями в антидопинговой системе, что было выявлено в ходе расследований Всемирного антидопингового агентства (независимая комиссия Паунда, доклад независимого эксперта Макларена) и Международного олимпийского комитета (комиссия Шмида), – сказано в письме. – В результате вышеупомянутых расследований 5 декабря 2017 года Исполком МОК принял решение приостановить полномочия ОКР. Мы приняли и выполнили данный вердикт, основанный на выводах комиссии Шмида.

От имени организаций, которые мы представляем, выражаем сожаление за то, что происходило. Хотели бы вас заверить, что были предприняты все необходимые шаги для соответствия антидопинговым правилам. Этот кризис многому нас научил. Сейчас в данной области проводятся значительные реформы, и мы уверены, что эта работа сделает борьбу с допингом в нашей стране более эффективной.

Важно отметить, что недавние решения Спортивного арбитражного суда вызвали уместные сомнения в обоснованности показаний, которые дал экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, чьи слова повлекли санкции в отношении российских спортсменов.

Наряду с WADA, наши организации и правительство РФ несут ответственность за сохранение целостности спорта. Хотели бы заверить, что любые возможные манипуляции проходили без нашего ведома и разрешения.

Также заверяем, что мы извлекли уроки из этого кризиса. Уверены, что те реформы, которые проводятся в настоящее время, сделают борьбу с допингом в нашей стране более эффективной. Они включают в себя: принятие уголовной ответственности за подстрекательство к применению допинга; Министерство спорта перестает быть учредителем РУСАДА; увеличивается финансирование организации, а Московская антидопинговая лаборатория переведена под надзор МГУ.

Подтверждаем, что соответствующие меры принимаются и еще будут приняты в отношении отдельных лиц, участвовавших в допинговой схеме, включая запрет на их участие в дальнейшей работе в России. Мы стремимся обеспечить эффективную деятельность РУСАДА и международных федераций без внешнего вмешательства.

Мы в полной мере поддерживаем расследование, которое ведет СК РФ и верим, что виновные будут наказаны.

Искренне считаем, что все усилия, предпринимаемые WADA, МОК, IPC, ОКР, ПКР, Министерством спорта России и Независимой общественной антидопинговой комиссией, приносят свои плоды и что настало время для WADA полностью восстановить РУСАДА, а для МОК, IPC и международных федераций допускать российских спортсменов на спортивные соревнования в тех же условиях, что и спортсменов других стран.

Эти решения будут служить дополнительным стимулом для всех действующих спортсменов и молодых атлетов в будущем".

Данное письмо было направлено в WADA незадолго до заседания совета учредителей организации 17 мая.

Источник новости: sportbox.ru
Максим | 9:26, пятница, 1 июня 2018 г. |
Надо не намекать, а прямо требовать восстановления. Россия и так уже напортила что могла - лабораторию отдали некомпетентным людям, серьезных специалистов повыгоняли, осталось только униженно признать клевету Маклауда правдой.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх