Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандбольный "Спартак" подтвердил финансирование и выступит в сезоне-2018/19

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гандболисты московского клуба стали вторыми в чемпионате России, уступив в финальной серии &quot;Чеховским медведям&quot;</p>

11:5031.05.2018

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев сообщил журналистам, что созданный менее года назад московский гандбольный клуб "Спартак" продолжит выступать в чемпионате России. Также Шишкарев не теряет надежды, что к новому сезону будет создан ещё один новый клуб – питерский "Зенит"

"Мы встречались с представителями "Спартака", все подтверждено, - сказал Шишкарев. - Клубу необходимо найти домашнюю арену, где он мог бы постоянно играть. Я попросил уточнить вопрос по дворцу "Дружба", рядом также есть малая арена "Лужников". Клуб создал конкуренцию в чемпионате России, которой не было на протяжении долгого времени".

"Спартак" был создан в августе 2017 года. В прошедшем розыгрыше первенства страны московский клуб из-за отсутствия собственной арены принимал соперников на Малой спортивной арене "Лужники", во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском, спорткомплексе "Кунцево" и арене "ВТБ Ледовый дворец".

Гандболисты московского клуба стали вторыми в чемпионате России, уступив в финальной серии "Чеховским медведям". Также "Спартак" проиграл чеховскому клубу в финальном матче Кубка России.

"Надеюсь, что в ближайшее время мне удастся переговорить с Алексеем Борисовичем Миллером, есть принципиальная договоренность с ним. Очень надеюсь, что проект клуба в Санкт-Петербурге мы успеем сделать к началу предстоящего сезона. Дело ведь не в названии клуба из Санкт-Петербурга, а в финансировании и другом отношении к клубу. По практике "Спартака", у нас образуется много болельщиков гандбольного клуба "Зенит", - сказал Шишкарев.

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в июне 2017 года сообщал, что компания получила предложения о создании под брендом "Зенит" профессиональных клубов по гандболу и мини-футболу. В мужской гандбольной суперлиге выступает клуб "Университет Лесгафта-Нева" из Санкт-Петербурга. Данный клуб может стать фарм-клубом "Зенита".

Источник новости: http://tass.ru/sport/5249070
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх