Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В МВФ считают, что проведение ОИ без иностранных зрителей не навредит экономике Японии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Это повлияет на нее незначительно, заявила глава фонда Кристалина Георгиева.</p>

9:0731.03.2021

Проведение летних Олимпийских игр в Токио без болельщиков из-за рубежа не окажет негативного влияния на тенденцию к восстановлению экономики Японии.

Об этом заявила в опубликованном в среду интервью агентству Kyodo директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

"Что касается влияния на экономику [от решения проводить Игры без иностранных зрителей], то оно будет очень незначительным. Мы сделали некоторые расчеты и пришли к выводу, что это не нанесет вреда тенденции к восстановлению в Японии", - сказала она. По ее словам, японская экономика не зависит напрямую от доходов от Олимпиады, поскольку она и без того "разнообразная и динамичная".

Глава МВФ также отметила, что Япония быстро и эффективно отреагировала на пандемию коронавируса, поддержав экономику стимулирующими мерами.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии соревнования были перенесены на год и состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. 20 марта организаторы приняли окончательное решение проводить Олимпийские игры без иностранных болельщиков. Вопрос об ограничениях присутствия японских зрителей на спортивных объектах будет рассматриваться позднее.

Из-за дополнительных расходов, связанных с отсрочкой Олимпиады и мерами против коронавируса, бюджет ее проведения вырос и сейчас составляет ¥1,64 трлн ($15,9 млрд).

Источник новости: https://tass.ru/ekonomika/11033589
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх