Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская фигуристка Софья Самодурова готовится к командному Кубку мира в Санкт- Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Командный Кубок мира по фигурному катанию пройдет в японской Фукуоке с 11 по 14 апреля.&nbsp;В&nbsp;турнире выступят команды России, США, Италии, Канады, Франции и Японии.</p>

8:3201.04.2019

Российская фигуристка Софья Самодурова готовится к командному Кубку мира в Санкт- Петербурге и 8 апреля вылетит в Японию, где уже находится другая участница турнира - Елизавета Туктамышева. Об этом ТАСС в воскресенье по телефону рассказал тренер фигуристок Алексей Мишин.

Командный Кубок мира пройдет в японской Фукуоке с 11 по 14 апреля. В турнире выступят команды России, США, Италии, Канады, Франции и Японии.

"Соня готовится в Санкт-Петербурге по обычной схеме, а в Японию мы - Соня, я и хореограф Татьяна Прокофьева - вылетаем 8 апреля, - сказал Мишин. - Лиза Туктамышева уже в Японии, где участвует в турне шоу Stars on ice: утром репетиция, вечером выход в прологе шоу, потом она катается три раза в середине шоу - два своих номера плюс один групповой, затем - выступление в финале. То есть пять выходов на лед за одно шоу".

Самодурова дебютировала на взрослом уровне в сезоне-2018/2019, став победительницей чемпионата Европы в Минске; на чемпионате мира в Сайтаме спортсменка показала восьмой результат. Туктамышева из-за воспаления легких пропустила чемпионат России и не вошла в состав сборной на чемпионаты Европы и мира.

В мужском одиночном катании Россию в Фукуоке представят Михаил Коляда и Александр Самарин, в танцах на льду - Виктория Синицина и Никита Кацалапов, в парном катании - Наталья Забияко и Александр Энберт.

По регламенту турнира, каждая команда состоит из двух мужчин и двух женщин в одиночном катании, одной спортивной пары и одного танцевального дуэта. Спортсмены будут исполнять два вида программы - короткую и произвольную. В одиночных соревнованиях спортсмены получат от 1 до 12 баллов (12 баллов за первое место, 1 балл - за 12-е), а пары и танцевальные дуэты - от 7 до 12 баллов. Набранные баллы всех спортсменов команды суммируются и определяется итоговый результат.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6279275
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх