Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Опубликован список видов спорта, вошедших в программу I Всемирных городских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральная ассоциация международных спортивных федераций (ГАИСФ) опубликовала список видов спорта, которые войдут в программу I Всемирных городских игр в Будапеште (Венгрия).</p>

7:4101.04.2019

Генеральная ассоциация международных спортивных федераций (ГАИСФ) опубликовала список видов спорта, которые войдут в программу I Всемирных городских игр, сообщает пресс-служба Федерации современного пятиборья России (ФСПР). Игры пройдут в Будапеште (Венгрия) с 13 по 15 сентября 2019 года.

Всего в программу I Всемирных городских игр включены восемь видов спорта. Шесть из них станут частью основной программы: баскетбол 3х3, велоспорт-BMX, танцевальный спорт (брейкданс), фрисби, паркур и скейтбординг, а еще два, лазер-ран и гребля в закрытом помещении, будут показательными видами.

Изначально лазер-ран планировался одним из основных видов программы, но так как всего за неделю до I Всемирных игр там же, в Будапеште, пройдет чемпионат мира по современному пятиборью, в программу которого также включен лазер-ран, было принято решение на этот раз сделать его показательным видом. Уже объявлено, что, начиная со II Всемирных городских игр, которые пройдут в 2021 году, лазер-ран станет частью основной программы соревнований.

"Для лазер-рана это заслуженная награда, и данный шаг вдохновляет все наше сообщество на дальнейшее развитие", - прокомментировала это событие генеральный секретарь УИПМ Шайни Фанг.

Источник новости: https://www.pentathlon-russia.ru/news/3274.htm
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх