"Ак Барс" дома одолел "Трактор" в первом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина

<p>Казанский &quot;Ак Барс&quot; на домашней арене одержал волевую победу над челябинским &quot;Тракторо&quot; в первом мптче полуфинальной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги.</p>

3:5331.03.2018

Казанский "Ак Барс" на домашней арене одержал волевую победу над челябинским "Тракторо" в первом мптче полуфинальной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Первый период встречи в Казани обошелся без заброшенных шайб. В начале второй двадцатиминутки подопечные Зинэтулы Билялетдинова сумели пробить Павла Францоуза, но гол засчитан не был из-за нарушения правил. Спустя несколько минут счет в матче открыли гости – свою 6-ю шайбу в этом розыгрыше плей-офф забросил Рихард Гюнге.

На старте третьего игрового отрезка казанцы не смогли извлечь пользу из игры "5 на 3". За 9 минут до конца периода "Ак Барс" наконец смог сравнять счет благодаря усилиям Станислава Галиева. Вскоре Джастин Азеведо снова порадовал местную публику, забросив победную шайбу. Результативная серия игрока теперь составляет 8 матчей (4 гола + 9 передач).

Отметим, что в состав "барсов" вернулся 37-летний форвард Данис Зарипов, который заработал сотрясение мозга в 5-м матче четвертьфинальной серии с "Магниткой". В то же время, в лазарет команды на неопределенный срок попал Иржи Секач.

Примечательно, что "Ак Барс" никогда не проходил "Трактор" в розыгрышах Кубка Гагарина. В сезоне-2011/12 казанцы проиграли челябинцам во втором раунде (2-4), а в следующем сезоне "барсы" не сумели остановить соперника в финале Востока.

Второй матч противостояния пройдет на льду казанской "Татнфеть-Арены" 1 апреля.