Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент СБР не питает иллюзий насчет результатов российских биатлонистов на чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье серия россиянкой команды без призовых мест на этапах Кубка мира достигла 26 гонок</p>

15:1031.01.2020

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв заявил, что не питает больших иллюзий по поводу результатов российских биатлонистов на предстоящем чемпионате мира. 

Чемпионат мира возьмёт старт в итальянском Антхольце 13 февраля. В воскресенье российская команда установила антирекорд - серия без призовых мест на этапах Кубка мира достигла 26 гонок.

"Сейчас идёт анализ по каждому человеку: что было сделано не так, что предстоит исправить, - сказал Драчёв. - Конечно, больших иллюзий по поводу чемпионата мира мы не питаем, понятно, что в одночасье взять и начать выступать лучше французов или норвежцев мы не сможем, своё место в этом кругу биатлона мы понимаем. Но всё же надеемся на огромную работу, которая была проведена. Главное сейчас - восстановить команду".

Ранее глава федерации не исключал, что команде удастся повторить результат прошлогоднего чемпионата мира, на котором российская команда завоевала три медали (две серебряные и одну бронзовую).

"Время ещё есть, и я бы не сказал, что всё плачевно и у нас нет шансов. У нас хорошие стрелки и есть два лидера в мужском составе. Надеемся и на Екатерину Юрлову, которая умеет четко подходить к главным стартам. Светлана Миронова без промахов на рубежах тоже может навязать борьбу лидерам, по большей части в спринтерской гонке. В индивидуальной гонке при чистой стрельбе в медали могут попасть Ирина Старых и Лариса Куклина", - отметил собеседник агентства.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7646381
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх