Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF одобрила заявки восьми легкоатлетов РФ на участие в зимнем Кубке Европы по метаниям

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Кубке Европы - 2018, который проходил в португальской Лейрии, участвовало шестеро российских спортсменов.</p>

12:4531.01.2019

Международная ассоциация легкой атлетики (IAAF) на сегодняшний день одобрила заявки восьми российских легкоатлетов, изъявивших желание выступить в нейтральном статусе на зимнем чемпионате Европы по метаниям в словацком Шаморине, который пройдет с 9 по 10 марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталью Юхареву.

В соответствии с регламентом IAAF о получении российскими спортсменами права выступать на международных соревнованиях 2019 года в нейтральное статусе, международная федерация не будет рассматривать заявки, поданные менее, чем за четыре недели до даты окончания приема заявок на международные соревнования, на которые необходимо получить допуск. Таким образом, срок подачи заявок в IAAF на получение нейтрального статуса теми российскими спортсменами, которые хотят участвовать в чемпионате Европы в помещении в Шаморине, завершился 30 января.

"Пока IAAF одобрила 42 заявки российских спортсменов, из них восемь указывали в своих заявках зимний Кубок Европы по метаниям, - заметила Юхарева. - Всего к утру четверга в ВФЛА поступило 180 заявок. 28 спортсменов из 180 отметили в поданных документах, что хотели бы выступить в Шаморине".

"Таким образом, на сегодняшний день восемь российских легкоатлетов имеют возможность принять участие в Кубке Европы - 2019. Это Александр Лесной и Максим Афонин (все - толкание ядра), Виктор Бутенко (метание диска), Данила Данилов, Денис Лукьянов, Софья Палкина, Елизавета Царева, Анастасия Шкуратова (все - метание молота)", - добавила пресс-атташе ВФЛА.

На Кубке Европы - 2018, который проходил в португальской Лейрии, участвовало шестеро российских спортсменов, которые завоевали три медали (1-1-1).

"Мы надеемся, что за оставшееся время IAAF допустит и других наших 20 метателей, указавших в заявке Кубок Европы, до участия в этом турнире", - подытожила Юхарева.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6062548
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх