Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Алаев принял участие в открытии ЧЕ-2018 по мини-футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполняющий обязанности президента <a href="http://infosport.ru/organizations/131?name=%D0%A0%D0%A4%D0%A1" target="_blank">РФС</a>, председатель Комитета по футзалу и пляжному футболу УЕФА Александр Алаев и руководство УЕФА во вторник, 30 января, в Любляне дали старт xемпионату Европы по мини-футболу.</p>

7:2731.01.2018

Исполняющий обязанности президента РФС, председатель Комитета по футзалу и пляжному футболу УЕФА Александр Алаев и руководство УЕФА во вторник, 30 января, в словенской Любляне дали старт чемпионату Европы по мини-футболу. В турнире принимает участие 12 сильнейших команд континента, в том числе и сборная России.

ЧЕ-2018 по мини-футболу. Расписание, результаты, видео, состав сборной России

От лица УЕФА Александр Алаев поблагодарил Футбольную ассоциацию Словении за "отличную работу по организации проекта, задуманного действующим президентом УЕФА Александером Чефериным, который в 2013 году руководил словенским футболом".

"Мы с нетерпением ждем двадцати матчей, которые пройдут недалеко от сюда - на одной из самых современных и комфортных арен в Европе", — сказал Алаев.

Он также поблагодарил спонсоров турнира, без поддержки которых "футзал и пляжный футбол не развивались бы с такой впечатляющей скоростью". "УЕФА очень рад работать с таким большим количеством надежных партнеров, и мы призываем их увеличивать вовлеченность в быстро развивающуюся игру мини-футбола, особенно принимая во внимание то, что очень скоро будут запущены новые европейские соревнования среди женщин и соревнования среди юношей до 19 лет", — отметил Александр Алаев.

Пожелав удачи сборной Словении, исполняющий обязанности президента РФС и глава комитета по футзалу и пляжному спорту УЕФА оценил шансы других команд в турнире.

"Помимо традиционных фаворитов, к которым уже много лет мы относим Испанию, Италию, Португалию, Россию, очевиден значительный прогресс других сборных. Предсказать победителя и призеров сейчас практически невозможно, что только добавляет интриги в спортивную составляющую турнира. — сказал Александр Алаев. — Со своей стороны могу сказать, что УЕФА и впредь будет уделять большое внимание развитию мини-футбола, который является одним из самых доступных видов футбола".

 

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх