Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по керлингу обыграла команду Турции и вышла в полуфинал чемпионата Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянки победили команду Турции со счетом 10:1, одержав шестую победу в восьми играх чемпионата.</p>

22:4224.11.2021

Женская сборная России по керлингу победила со счетом 10:1 команду Турции в матче восьмого тура предварительного этапа чемпионата Европы и гарантировала себе выход в полуфинал.

Соревнования проходят в норвежском Лиллехаммере.

В состав женской сборной России под руководством Сергея Беланова и Ирины Колесниковой включены Алина Ковалева (скип), Юлия Портунова, Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина и Мария Комарова.

Сборная России одержала шестую победу при двух поражениях и досрочно вышла в полуфинал чемпионата Европы. Российская команда занимает второе место в турнирной таблице, лидируют шотландки (7 побед - 1 поражение). Также место в полуфинале обеспечила себе сборная Швеции (6-2). Четвертое место делят команды Германии и Швейцарии (5-3), шестыми идут итальянки (4-4), седьмыми - турчанки (3-5), восьмую строчку делят команды Чехии и Дании (2-6), последнее место занимают эстонки (0-8), которые гарантированно попадут в дивизион В.

В следующем туре российская команда встретится со сборной Эстонии, а турецкая - с представительницами Шотландии, обе игры состоятся в пятницу. По итогам кругового турнира четыре лучшие команды выходят в полуфинал. Финал пройдет 27 ноября.

Женская сборная России выигрывала соревнования в 2006, 2012, 2015 и 2016 годах.

На турнире 2011 года в Москве российская команда стала третьей, а через три года в Швейцарии уступила в финале хозяйкам турнира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13012617
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх