Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федор Емельяненко нокаутировал Джонсона на турнире Bellator в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>После победы над американцем российский боец заявил, что хотел бы еще раз порадовать публику выступить на следующем турнире организации в России.</p>

8:5524.10.2021

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко нокаутировал американца Тимоти Джонсона в первом раунде.

Поединок прошел на турнире Bellator в Москве и продлился всего лишь 106 секунд.

Емельяненко был быстрее и резче своего оппонента, несколько раз в разменах он был явно точнее. Но американец выбрал тактику работать в стойке с "Последним Императором", за что и поплатился.

После ухода от атаки соперника Емельяненко провел серию из трех ударов и уложил Джонсона в "мертвый" нокаут. Болельщики, собравшиеся на "ВТБ-Арене", увидели типичную победу российского бойца: резкий взрыв, серия ударов - и соперник уже лежит. Удивительно, но согласно котировкам букмекеров Емельяненко перед поединком считался андердогом.

"Он очень быстр для 45 лет", - поделился с ТАСС мнением о прошедшем бое бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов.

После поединка Емельяненко оговорился, что хотел бы порадовать еще раз болельщиков в Москве. А Bellator как раз планирует еще один турнир следующим летом. Но решение о продолжении карьеры не принято, боец планирует обсудить его с семьей.

"Я думаю, он хотел бы еще выступить. Но сейчас я дам ему отдохнуть. Мы обсудим будущее где-то через четыре недели", - сказал журналистам президент Bellator Скотт Кокер.

Одним из вариантов для российского бойца может стать реванш с Райаном Бэйдером, которому он проиграл в финале Гран-при Bellator в тяжелом весе. Но пока Емельяненко обходится без конкретики.

"Будем разговаривать с президентом лиги Скоттом Кокером. Сейчас хочу домой, к девочкам - с ними и, конечно, с Кокером будем решать", - отметил Емельяненко.

Емельяненко, которому в конце сентября исполнилось 45 лет, в смешанных единоборствах одержал 40 побед и потерпел шесть поражений, еще один бой был признан несостоявшимся. Он является четырехкратным чемпионом мира по смешанным боевым искусствам в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратным - по версиям Rings и WAMMA, четырехкратным чемпионом мира и девятикратным чемпионом России по боевому самбо.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12747517
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх