Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Тур де Ски" - длинный тур, важно, что будет в итоговом документе: Елена Вяльбе о формате гонки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Формат многодневки &quot;Тур де Ски&quot;, объединяющей три этапа Кубка мира, сделан под одного спортсмена &ndash; норвежского лыжника Йоханнеса Клебо, считает глава ФЛГР&nbsp;Елена Вяльбе.</p>

13:3030.12.2019

Формат многодневки "Тур де Ски", объединяющей три этапа Кубка мира, сделан под одного спортсмена – норвежского лыжника Йоханнеса Клебо, считает глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

В воскресенье в швейцарском Ленцерхайде Клебо победил в спринте свободным стилем. В субботу норвежец стал вторым в масс-старте на 15 км свободным стилем, уступив россиянину Сергею Устюгову.

"Многодневка не должна быть такой, ее сделали чисто под одного спортсмена, и мы все это прекрасно понимаем. Все гонки либо масс-старт, либо спринты, понятно, что это на руку главному лидеру Клебо. Не знаю, как бороться с этим. Показывать результат, наверное. Вчера Клебо проявил себя на пять с плюсом: потерялся среди дистанции, но на финише сделал суперрывок и заехал в призы", - сказала Вяльбе РИА Новости по телефону.

"Тем не менее, когда "Тур де Ски" начинался, это был совсем другой формат. Считаю, что он был достаточно мужественный. Мы не руководители FIS, а простые люди, которые должны принимать это", - добавила она.

Российский лыжник Глеб Ретивых в воскресенье занял четвертое место. Устюгов и Александр Большунов завершили борьбу на стадии полуфинала, Андрей Ларьков и Артем Мальцев - в четвертьфинале.

"Тур де Ски" - длинный тур, не нужно смотреть в протокол конкретной гонки, важно, что будет в итоговом документе. Да, мне очень обидно, что сегодня Саня (Большунов) не вышел в финал, что Серега (Устюгов) не смог выйти в финальный забег, казалось, что гонка его. Все решится в последний день, 6 января, когда надо будет идти в гору. Мы будем бороться", - отметила глава ФЛГР.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх