Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком ISSF одобрил инициативу Лисина по созданию фонда развития организации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент&nbsp;организации Владимир&nbsp;Лисин&nbsp;внесет на счет фонда $10 млн из личных средств.</p>

14:2230.12.2018

Исполком Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) единогласно поддержал инициативу президента организации Владимира Лисина по созданию фонда развития ISSF. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу федерации.

Ранее Лисин принял решение создать фонд развития ISSF, который не будет зависеть от денег, выделяемых Международным олимпийским комитетом (МОК). Российский предприниматель внесет на счет фонда $10 млн из личных средств на период с 2019 по 2022 год, сумма будет переведена не позднее 19 января 2019 года.

"Фонд развития - это большой личный вклад президента ISSF. Надеюсь, это будет полезно для будущего и для благополучия ISSF", - сказал председатель технического комитета организации Йорг Брокамп.

Лисин был избран главой ISSF в конце ноября на генеральной ассамблее организации в Мюнхене. На этом посту он сменил мексиканца Олегарио Васкеса Ранью, который решил не баллотироваться на новый срок после 38 лет работы во главе ISSF.

Лисин также возглавляет Стрелковый союз России (ССР) и Европейскую конфедерацию стрелкового спорта (ESC). Основными активами 62-летнего бизнесмена являются Новолипецкий металлургический комбинат и транспортно- логистический холдинг Universal Cargo Logistics Holding.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5965850
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх