Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мужская сборная России по гандболу одержала победу над Румынией на Yellow Cup

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская сборная России по гандболу 29 декабря провела свой первый матч на товарищеском турнире в Винтернтуре под названием Yellow Cup, который проходит вот уже в 46-й раз.</p>

12:4030.12.2017

Мужская сборная России по гандболу 29 декабря провела свой первый матч на товарищеском турнире в Винтернтуре под названием Yellow Cup, который проходит вот уже в 46-й раз. Соперником команды Эдуарда Кокшарова на старте турнира была сборная Румынии.

Сборная России считалась фаворитом встречи и ещё в первом тайме подтвердила свой статус. Начало матча получилось равным, российские гандболисты были чуть впереди, но сборная Румынии каждый раз находила в себе силы нивелировать отставание. В результате по истечении 12-ти минут игры на табло горел равный счёт – 6:6. После этого главный тренер сборной России Эдуард Кокшаров заменил вратаря Виктора Киреева на Олега Грамса. Голкипер, выступающий за французский "Дюнкерк", неплохо вошёл в игру, в том числе благодаря его действиям российским гандболистам удалось немного оторваться от румынской команды. Особенно заметными на площадке были Тимур Дибиров и Сергей Горбок, которые исправно поражали ворота сборной Румынии.

За десять минут до перерыва сборной России удалось создать себе преимущество в три мяча – 11:8. Этот отрыв в результате сохранился до конца первого тайма. На перерыв команды ушли при счёте 13:10 в пользу российских гандболистов.

В начале второго тайма сборной России удавалось сохранять преимущество в три мяча. Но затем российские гандболисты создали себе отрыв в пять голов а на 47-й минуте игры счёт после точного броска Дмитрия Киселёва стал 19:13. Таким образом, по сути, исход встречи был предрешён. Сборная России в спокойном темпе довела матч до победы – 25:18. К сожалению, не обошлось без неприятности. В заключительном отрезке матча повреждение получил правый крайний Дмитрий Киселёв, который покинул площадку с помощью медиков и не смог доиграть встречу до конца.

Сборная России в решающем матче на Yellow Cup сыграет с хозяйкой турнира – сборной Швейцарии, которая обыграла команду Сербии 32:28. Эта игра состоится 30 декабря и начнётся в 20:20 по московскому времени.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх