Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Капитан "Спартака" Денис Глушаков вошел в тренерский совет футбольной команды

58 - Внутреняя страница новости

<p>В тренерский совет московского &quot;Спартака&quot;, сформированный новым главным тренером команды Олегом Кононовым, вошли Денис Глушаков, Георгий Джикия и Роман Зобнин</p>

13:0530.11.2018

Во время перерыва в чемпионате России, связанного с матчами сборных, новый главный тренер московского "Спартака" Олег Кононов сформировал тренерский совет клуба, сообщает "Спорт-Экспресс". В него вошли капитан команды Денис Глушаков, а также Георгий Джикия и Роман Зобнин.

Никаких возражений от других футболистов "Спартака" не последовало. "Вопрос был закрыт. Его, этого вопроса, собственно, и не было. Что доказала на днях и фотография всей команды в футболках с 8-м номером. Номером Глушакова", — написал журналист "Спорт-Экспресса" Игорь Рабинер.

Накануне "Фратрия" и другие объединения болельщиков "Спартака" запустили флешмоб, призвав выкладывать в социальные сети фотографии с надписью #СпартакБезГлушакова. Ранее фанаты обвинили Глушакова в незаслуженной победе на выборах капитана команды и действиях в личных интересах в ущерб командным. Они потребовали владельца "Спартака" Леонида Федуна продать полузащитника.

Накануне из-за акции против Глушакова во время матча Лиги Европы против венского "Рапида" (1:2) на поле "Открытие Арены" выбежал болельщик "Спартака". Он подбежал к хавбеку и попытался поговорить с ним. Глушаков оттолкнул фаната, разнимать их прибежали футболисты "Спартака" и стюард.

"Это было в рамках акции против Глушакова. Я выбежал на поле, нашел Глушакова, подбежал к нему, и он меня ударил в область груди. Я хотел ему сказать, что пора уходить из команды, что тебе у нас не место", — рассказал болельщик Мирослав Голунов РБК.

До эпизода с выбежавшим на поле фанатом, произошедшим на 70-й минуте, "Спартак" вел со счетом 1:0 благодаря голу Зе Луиша в первом тайме. В концовке встречи московский клуб пропустил два гола — отличились Мерт Мюльдюр и Филипп Шобесбергер. После матча Кононов признал, что инцидент с участием болельщика повлиял на игру команды.

"Имело место выбегание болельщика, была провокация со стороны этого парня. Бесследно она не сказалась. Мы пропустили голы после этого инцидента", — цитирует Кононова "Спорт-Экспресс".

После пяти туров "Спартак" с пятью очками занимает в группе G Лиги Европы последнее, четвертое место. Лидирует испанский "Вильярреал" (7 баллов), вторым идет "Рапид" (7), третьим — шотландский "Рейнджерс" (6). Для выхода в плей-офф "Спартаку" в последнем туре 13 декабря необходимо на выезде выиграть у "Вильярреала".

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх