Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Зубков не собирается возвращать медали, завоеванные на Играх в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации бобслея России Александр Зубков заявил, что не вернет, завоеванные им на Олимпийских играх в Сочи медали, пока не будет доказательств употребления им допинга.</p>

3:2330.11.2017

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков заявил, что не вернет, завоеванные им на Олимпийских играх в Сочи медали, пока не будет доказательств употребления им допинга.

– Это полный абсурд. Я сам был спортсменом и впервые вижу, что меня обвиняют в том, чего я не делал. У меня всегда были чистые пробы. Юридически ничего не представлено – только слова и вода. Пока не будет доказательной базы, никто, в том числе и я, медали не отдам. Медали заработаны потом и кровью и в чистой борьбе, – сказал Зубков. – Испорчено или нет впечатление от Сочи? Конечно, нет. Я еще раз повторяю, что я чистый спортсмен, я никогда не был уличен в допинге. В Сочи я выступал за свою страну. Когда я подходил в Сочи, я был уже известным спортсменом, выиграл все возможные награды – не хватало только золота Олимпиады. Я выиграл много наград на территории Германии, брались всегда пробы – все было нормально всю мою карьеру. Не понимаю, как можно выступать под нейтральным флагом, если у страны есть и флаг и гимн. Мне было бы непонятно, выиграв медаль, не слышать свой гимн, не видеть флаг, за честь которого ты выступал.

Ранее комиссия МОК признала Зубкова, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова, Ольгу Стульневу и скелетониста Сергея Чудинова виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировав их результаты на Олимпиаде-2014 в Сочи.

 

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх