Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Список факелоносцев эстафеты олимпийского огня в Горно-Алтайске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Самым пожилым факелоносцем, который пронесет Олимпийский огонь по маршруту эстафеты на территории республики Алтай, стал 80-летний тренер-преподаватель <strong>Юрий Ченцов</strong>.</p>

12:3402.12.2013

Самым пожилым факелоносцем, который пронесет Олимпийский огонь по маршруту эстафеты на территории республики Алтай, стал 80-летний тренер-преподаватель Юрий Ченцов.

В горный Алтай олимпийский огонь прибудет 2 декабря этого года.

"Самому молодому факелоносцу из республики — 17 лет, а самому пожилому — 80, это Юрий Ченцов, тренер-преподаватель городского центра детского творчества, более 20 лет он выступал за команду Горно-Алтайска „Спартак“ по футболу. В регионе было подано свыше одной тысячи заявок, республика Алтай могла определить только 20% участников Эстафеты, остальных определяли партнеры Эстафеты Олимпийского огня", — цитирует РИА Новости председателя регионального спорткомитета Амата Шилыкова.

Всего в Горном Алтае огонь пронесут 70 факелоносцев.

В горно-алтайском этапе Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014" примут участие следующие факелоносцы:

Аткунов Сергей Юрьевич
Бабушкина Алёна Игоревна
Батяйкина Екатерина Викторовна
Бейфорт Виктор Яковлевич

Бойченко Владимир Валерьевич
Власова Татьяна Александровна
Воронин Алексей Алексеевич
Грушин Сергей Николаевич
Дураков Олег Вячеславович
Дуракова Ирина Викторовна
Енчинов Эжер Игнатьевич
Жданов Вячеслав Борисович
Задорожная Анастасия Анатольевна
Захаров Павел Яковлевич
Иванов Олег Сергеевич
Каланаков Мадий Каланакович
Карманов Игорь Аркадьевич
Катышевцев Анатолий Сергеевич
Кессель Михаил Юрьевич
Костин Сергей Андреевич

Кошкин Альберт Александрович
Кругликов Святослав Игоревич
Кукин Андрей Сергеевич
Ларина Дарья Алексеевна

Левитин Игорь Евгеньевич
Майчиков Артем Владимирович
Максимов Артём Юрьевич
Марлужоков Артур Викторович
Мельников Иван Олегович
Меремьянина Лариса Валериевна
Мешанкина Ирина Евгеньевна
Милехин Сергей Федорович
Мороз Денис Васильевич
Немцев Иван Трифонович
Перевалова Лидия Леонидовна
Письменных Денис Михайлович
Половинкина Ирина Анатольевна
Пономарев Игорь Васильевич
Правова Нина Дмитриевна
Пушкарев Олег Иванович
Рыспаева Людмила Николаевна
Саланханов Санай Васильевич
Синер Игорь Евгеньевич
Суртаева Людмила Георгиевна
Татин Эжер Георгиевич
Тебеков Михаил Макарович
Телесов Александр Егорович
Филиппов Анатолий Михайлович

Филиппов Марат Валерьевич
Фомичев Дмитрий Викторович
Ченцов Юрий Терентьевич
Черевко Илья Владимирович
Черемнов Петр Константинович
Черняева Валентина Николаевна
Шалыгина Юлия Алексеевна
Шевцов Юрий Александрович
Шилыков Амат Константинович
Шителя Антон Александрович
Шубникова Екатерина Владимировна
Щеглов Михаил Валерьевич
Юдин Александр Васильевич
Яйтаков Менунчи Яковлевич
Яковлев Александр Вячеславович

*по информации torchrelay.sochi2014.com

нет комментариев
Опубликовать
Реклама:
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 13 декабря

1930 г. — родился Евгения СИДОРОВА (КАБИНА-СИДОРОВА) (горнолыжный спорт)

1933 г. — родился Клим ОЛЗОЕВ (борьба греко-римская)

1944 г. — родился Владимир ГУНДАРЦЕВ (биатлон)

1946 г. — родилась Татьяна ТРЕТЬЯКОВА (ПОНЯЕВА) (волейбол)

1959 г. — родился Хейно ЭНДЕН (баскетбол)

1964 г. — родилась Елена СИДНЕВА (конный спорт)

1966 г. — родился Мехак КАЗАРЯН (бокс)

1968 г. — родился Николай МАТЮХИН (легкая атлетика)

1969 г. — родился Сергей ФЕДОРОВ (хоккей)

1975 г. — родилась Оксана ЕСИПЧУК (легкая атлетика)

1976 г. — родился Андрей ПРТЮКОВ (тхэквондо (втф))

1978 г. — родился Александр САВКИН (гребля академическая)

1982 г. — родилась Светлана КУЛАКОВА (бокс, кикбоксинг)

1984 г. — родился Игорь МИНЧЕНКОВ (биатлон)

1985 г. — родилась Марина АКУЛОВА (волейбол)

1987 г. — родился Владислав РЯБЦЕВ (гребля академическая)

1988 г. — родилась Екатерина ВЬЮНОВА (борьба вольная)

1989 г. — родилась Юлия КАЧАЛОВА (гребля на байдарках и каноэ)

1990 г. — родилась Таисия КИРЕЕВА (дзюдо, самбо, борьба на поясах)

1990 г. — родилась Кристина НОВИЧЕНКО (плавание)

1991 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКО (хоккей)

1992 г. — родилась Анастасия БРЫЗГАЛОВА (керлинг)

1992 г. — родилась Анна КУКУШКИНА (легкая атлетика)

1994 г. — родился Егор ГОВЕР (гребной слалом)

1997 г. — родилась Кристина ВОТЧАЛ (конькобежный спорт)

2003 г. — родилась Софья АЛЕКСЕЕВА (фристайл)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (67):
Михаил Абрамов Татьяна Акимова (Семенова) Игорь Акинфеев Ярослав Аскаров Павел Атьман Антон Бабиков Николай Буренов Маргарита Васильева Валерия Васнецова Алексей Волков Анна Вяхирева Юрий Ганус Евгений Гараничев Ольга Голодец Виктор Гончаренко Александр Гордин Александр Горшков Максим Грошев Дмитрий Губерниев Михаил Дегтярев Александр Деревень Тимур Дибиров Владимир Драчев Дмитрий Житников Алина Загитова Вера Звонарева Варвара Зубова Глеб Калараш Александр Касперович Виктор Киреев Дмитрий Киселев Дмитрий Ковалев Александр Коган Эдуард Кокшаров Сергей Корастылев Дмитрий Ланкин Александр Легков Александр Логинов Михаил Мамиашвили Алексей Мишин Анастасия Морозова Виталий Мутко Илья Николаев Дмитрий Павленко Евгения Павлова Василий Подколзин Ольга Подчуфарова Станислав Поздняков Анастасия Потапова Кирилл Пригода Владимир Путин Хуан Самаранч Дарья Самохина Дмитрий Свищев Виталий Смирнов Игорь Сорока Алексей Сорокин Ирина Старых Евгений Трефилов Елизавета Туктамышева Максим Цветков Федор Чалов Антон Шипулин Даниил Шишкарев Александр Шкуринский Георгий Щенников Екатерина Юрлова-Перхт
Наверх