Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIS подтвердила проведение этапа Кубка мира сезона 2020/2021 в Финляндии

58 - Внутреняя страница новости

<p>FIS не скрывает, что нацелена, несмотря на пандемию, провести полноценный сезон.</p>

10:1530.10.2020

Международный сезон в лыжных гонках и двоеборье, как и было запланировано ранее, начнется 27-29 ноября. В эти даты в финской Руке состоится первый этап Кубка мира. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Как заявила Международная федерация лыжных гонок (FIS), все необходимые разрешения от национальных органов здравоохранения получены. 

Организаторы соревнований разработали подробный план по противодействию распространению коронавирусу. В нем четко прописаны требования к приезжающим в Финляндию иностранным спортсменам, мерам предосторожности, предпринимаемым на спортивных объектах. Медицинские власти страны одобрили документ и дали зеленый свет проведению стартов в Руке, где должен пройти первый этап Кубка мира по лыжным гонкам, а также по лыжному двоеборью.

FIS не скрывает, что нацелена, несмотря на пандемию, провести полноценный сезон. В календарь Кубка мира 2020/21 изначально включили преимущественно европейские этапы, полностью отказавшись от поездок в Северную Америку. Так, в этом календарном году, помимо Руки, Кубок мира по лыжным гонкам примут норвежский Лиллехаммер (4-6 декабря), швейцарский Давос (12-13 декабря) и немецкий Дрезден (19-20 декабря). А в первый день 2021-го должен начаться Тур де Ски, который пройдет на трассах Швейцарии и Италии. Единственным неевропейским этапом Кубка мира станет заключительный старт сезона. Он должен пройти 19-21 марта в Пекине и будет тестовым олимпийским соревнованием.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх