Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительственная комиссия одобрила поправки по безопасности при проведении международных спортивных состязаний

58 - Внутреняя страница новости

<p>Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства РФ и, в случае одобрения, внесен в Госдуму.</p>

7:3331.10.2018

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект поправок, создающих правовую основу для введения президентом комплексных мер безопасности при проведении в России крупных международных спортивных состязаний. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт кабинета министров РФ.

Ранее при организации в стране крупных спортивных мероприятий, в том числе Олимпиады 2014 года в Сочи и чемпионата мира по футболу 2018 года, приходилось принимать отдельные законы об усиленных мерах безопасности во время этих состязаний. С учетом полученного опыта, предлагается закрепить в законодательстве "единый механизм введения усиленных мер обеспечения безопасности при организации и проведении в России крупнейших международных спортивных соревнований, в отношении которых имеются обязательства Российской Федерации".

"Законопроектом, в частности, предусматривается, что президентом России могут быть введены усиленные меры безопасности, включающие в том числе установление контролируемых и запретных зон, ограничения на въезд и временное пребывание, ограничение движения транспортных средств, усиление охраны общественного порядка и объектов инфраструктуры. Эти и другие меры могут вводиться исключительно в связи с проведением крупнейших соревнований, в отношении которых имеются международные обязательства Российской Федерации, на ограниченной территории и в ограниченное время", - говорится в сообщении.

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства и, в случае одобрения, внесен в Госдуму.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх