Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В ОКР сообщили о создании олимпийского информационного канала

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках развития всемирного олимпийского движения планируется создание Олимпийского информационного канала.</p>

9:3030.10.2015

В рамках развития всемирного олимпийского движения планируется создание Олимпийского информационного канала.

Об этом рассказал в четверг вечером российским журналистам в Вашингтоне президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, возглавляющий российскую делегацию на сессии Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) в американской столице. Он сослался на сделанный накануне доклад президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о стратегических направлениях развития мирового олимпизма.

По словам Жукова, новый канал будет и телевизионным, и сетевым. Для делегатов АНОК в четверг уже состоялась его презентация.

"Мне кажется, это очень интересно", - сказал президент ОКР.

Также Жуков уточнил, что новый проект предполагается реализовать на средства МОК. А на вопрос о том, будет ли канал англоязычным, он ответил: "Нет. Будет всемирный Олимпийский канал, но в каждой стране у него будет свое "ответвление".

"Канал будет цифровым, - пояснил Жуков, предупредив, впрочем, что "на пальцах" все это показать довольно трудно. - Планируется, что это будет такая всемирная спортивная социальная сеть, и трансляция наиболее важных спортивных соревнований, и различные фильмы о спорте, и так далее. Но мы в России будем иметь возможность делать свой контент для этого канала, который нас больше интересует, - плюс к тому, что будет делать МОК".
Источник новости: http://tass.ru/sport/2391001
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх