Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: спортивные санкции против России противоречат принципу "спорт вне политики"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина к международному форуму &quot;Россия - спортивная держава&quot;.</p>

8:3530.09.2022

Санкционная агрессия против российских атлетов противоречит принципу "спорт вне политики", а в самой России всегда будут чтить идеалы олимпизма. Об этом говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина к международному форуму "Россия - спортивная держава".

"Санкционная агрессия, развязанная против нашей страны и наших граждан, затронула многие сферы, в том числе спорт высших достижений. Российские атлеты, по сути, лишены возможности представлять свою страну, а голос России в международных профильных организациях намеренно игнорируется. Такая ситуация противоречит самим ценностям спорта, главные из которых ? взаимоуважение и принцип "спорт вне политики", - отметил глава государства.

Несмотря на это, по словам Путина, Россия всегда будет "радушной, гостеприимной страной, где на высоком организационном уровне проводят открытые соревнования для представителей разных государств и чтут идеалы олимпизма". Президент РФ заявил о намерении властей продолжить развитие спортивной инфраструктуры во всех регионах и совершенствовать систему поиска, подготовки и поддержки талантливой молодежи, а также предпринимать все необходимое для сбережения кадрового потенциала и лучших традиций отечественной тренерской школы.

Путин отметил, что форум проходит в этом году в Кузбассе - "регионе, который подарил миру немало олимпийских чемпионов, победителей крупнейших турниров и по праву славится давними спортивными традициями". Президент выразил надежду, что участники конференции выйдут на конкретные инициативы и предложения, которые будут востребованы на практике и послужат действенной защите прав спортсменов, укреплению международного гуманитарного сотрудничества, продвижению физкультурного движения и здорового образа жизни.

28 февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Большинство спортивных федераций согласились с рекомендацией, также Россия лишилась права проведения ряда турниров по разным видам спорта

Источник новости: tass.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх