Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава FIVB: Чемпионат мира в России поможет развитию волейбола, дело не в деньгах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийская федерация волейбола в пятницу подала официальную заявку на проведение мужского ЧМ-2022.</p>

14:4330.09.2018

Возможное проведение мужского чемпионата мира в России сыграет важную роль в развитии волейбола, деньги в этом вопросе играют второстепенное значение. Такое мнение журналистам высказал президент Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса.

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) в пятницу подала официальную заявку на проведение мужского чемпионата мира 2022 года.

"Россия - очень важная со стратегической точки зрения страна, она находится между Европой и Азией. Так что мы хотели бы развивать волейбол в наиболее важных городах страны, чтобы распространять и развивать волейбол. Это главная моя задача", - сказал Граса.

"И дело не в деньгах, а именно в том, чтобы развивать волейбол по всему миру. И это показал нынешний чемпионат мира, который принимали сразу две страны", - добавил он.

Прием заявок на проведение турнира еще не закончен, поэтому глава международной федерации не смог назвать соперников России на право принять турнир.

"Россия прислала нам письмо, в котором говорится о желании принять чемпионат мира 2022 года. И мы этому очень рады. Последний раз мужской чемпионат мира Россия принимала еще в советский период (1952 и 1962 гг.), это было много- много лет назад, - сказал Граса. - Так что нам было очень приятно узнать, что Россия, с ее богатейшими традициями волейбола, собирается принять турнир. Мы даже можем сказать, что гордимся этим".

Граса подтвердил, что выбор хозяйки турнира будет оглашен в середине ноября на конгрессе FIVB в мексиканском Канкуне.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх