Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Жительница Санкт-Петербурга сдала нормативы ГТО в 92 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Жительница Санкт-Петербурга Тамара Лысенко в 92 года сдала нормативы ГТО и стала самой старшей жительницей страны, сумевшей это сделать в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.</p>

5:5630.09.2017

Жительница Санкт-Петербурга Тамара Лысенко в 92 года сдала нормативы ГТО и стала самой старшей жительницей страны, сумевшей это сделать в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Она приняла участие в проходившей 29 сентября, в преддверии Международного дня пожилых людей, встрече обладателей золотых знаков ГТО в администрации Московского района Санкт-Петербурга.

"Тамара Ивановна в 92 года получила золотой знак ГТО и стала самой старшей участницей комплекса в России", - рассказал ТАСС глава администрации Московского района Владимир Ушаков.

В комплекс спортивных мероприятий ГТО, которые сдают в течение года, входит бег, скандинавская ходьба и ходьба на лыжах, сгибание рук в упоре о сиденье стула, наклоны и плавание.

Лысакова, которой 3 октября исполнится 93 года, рассказала корр. ТАСС, что гимнастикой занимается с удовольствием и не стесняется своего возраста: "Мне нечего стесняться, сколько живу, столько живу. Я много занимаюсь и чувствую себя хорошо. Кроме занятий гимнастикой, хожу на поэтические чтения, очень люблю поэзию".

По данным комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербуга, сейчас в Северной столице действуют 23 центра тестирования для выполнения нормативов ГТО. На получение золотого знака претендуют более 2 тысяч горожан разного возраста.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) - программная и нормативная основа системы физического воспитания различных групп населения России. Комплекс устанавливает государственные требования к физической подготовленности граждан и предусматривает подготовку и выполнение установленных нормативов.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх