Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Уфа" сыграет с "Рейнджерс" в ответном матче стадии плей-офф Лиги Европы по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Уфимцам необходимо побеждать соперника с разностью в два мяча, чтобы в дебютном еврокубковом сезоне пробиться в основной турнир Лиги Европы.</p>

5:0930.08.2018

"Уфа" сыграет в четверг с шотландским клубом "Рейнджерс" в ответном матче стадии плей- офф футбольной Лиги Европы. Уфимцам необходимо побеждать соперника с разностью в два мяча, чтобы в дебютном еврокубковом сезоне пробиться в основной турнир Лиги Европы.

Неделю назад в Глазго "Уфа" проиграла со счетом 0:1, и победить по итогам двухматчевой серии башкирская команда сможет лишь в случае домашнего успеха в два мяча или более. Повторение счета 1:0 приведет к назначению дополнительного времени, любой другой результат выведет в групповую стадию шотландский клуб.

Заняв в прошлом чемпионате России шестое место, "Уфа" пробилась в Лигу Европы после банкротства обладателя кубка страны "Тосно". На пути в основной турнир уфимцам необходимо преодолеть три стадии, на предыдущих этапах команда переиграла словенский "Домжале" и "Прогрес" из Люксембурга."Рейнджерс" - куда более опытный соперник, команда 54 раза выиграла чемпионат Шотландии, впервые - еще в 1891 году. Однако в последние годы клубу из Глазго пришлось пережить банкротство и возвращаться в элиту из четвертого дивизиона.

При этом в нынешней Лиге Европы "Рейнджерс" прошел уже три стадии, победив македонский "Шкупи", хорватский "Осиек" и словенский "Марибор". Каждый раз "рейнджеры" выигрывали первую встречу и играли вничью во второй, ничейный результат шотландцев устроит и в Уфе.

"Уфа" перестала забивать

"Уфа" потерпела поражения в трех последних матчах - от "Рейнджерс", а также "Динамо" (0:3) и "Зенита" (0:2) в чемпионате России. Подопечные Сергея Томарова провели уже 10 матчей за месяц, в премьер-лиге опустившись с четырьмя очками на 14-е место.

Их шотландский соперник в воскресенье сыграл в гостях вничью с клубом "Мотеруэлл" - 3:3, расположившись после трех туров на четвертом месте (5 очков).

"Это команда очень боевая, агрессивная, старается играть в силовой манере и все время добиваться положительного результата. Такая черта свойственна, наверное, всем британским командам, а у "Рейнджерс" она особенно прослеживается", - отметил 36-летний наставник "Уфы" Томаров.

Томаров хочет порадовать болельщиков

"Мы все получили настоящее удовольствие от того, как фанаты "Рейнджерс" болеют за свою команду. Мы, конечно, на данный момент не сможем обеспечить поддержку в таком количестве, но у нас болельщики, на мой взгляд, самые лучшие. Завтра мы постараемся порадовать их и надеемся, что с их стороны будут те эмоции и поддержка, которые будут гнать нас вперед", - заключил Томаров. При этом в Уфе гостей поддержат порядка 50 болельщиков из Шотландии.

Накануне произошло несчастье в семье старшего тренера "Уфы" Дмитрия Кириченко - скоропостижно скончалась его мать.

"Мы уже играли с "Уфой" на прошлой неделе, однако в этом матче все для нас начинается с чистого листа. Мы провели не один серьезный матч за последние несколько недель, и эта игра не исключение", - отметил английский наставник клуба из Глазго Стивен Джеррард.

Матч между "Уфой" и "Рейнджерс" пройдет на стадионе "Нефтяник" в столице Башкирии, начало - 17:00 мск. Главным арбитром назначен Тобиас Штилер из Германии.

Победитель противостояния получит право выступить в групповом турнире Лиги Европы, где сыграют два других российских клуба - "Спартак" и "Краснодар". Проигравшая команда завершит выступления в нынешнем еврокубковом сезоне.

Жеребьевка Лиги Европы пройдет в Монако 31 августа.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх