Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

World Athletics утвердил новые даты проведения молодежного чемпионата мира по легкой атлетике 2021

58 - Внутреняя страница новости

<p>Молодежный чемпионат мира по легкой атлетике (не старше 20 лет) в 2021 году состоится с 17 по 22 августа в Найроби.</p>

13:2130.07.2020

Молодежный чемпионат мира по легкой атлетике (не старше 20 лет) в 2021 году состоится с 17 по 22 августа в Найроби. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics).

В 2020 году молодежный чемпионат мира также должен был пройти в Найроби, однако турнир был отменен из-за пандемии коронавируса. Кроме того, совет World Athletics утвердил новые даты командного чемпионата мира по спортивной ходьбе в Минске, соревнования пройдут 23-24 апреля 2022 года.

"Смещение календаря, вызванное пандемией, усложнило планирование международных соревнований на следующие два года. Тем не менее мы сделали все возможное, чтобы выбрать даты, которые, по нашему мнению, комфортны и предоставляют спортсменам и организаторам соревнований лучший шанс проявить себя на международной арене", - сказал президент World Athletics Себастьян Коэ.

Из-за пандемии в 2020 году были отложены шесть этапов Бриллиантовой лиги, на следующий год перенесен чемпионат мира в помещении в китайском Нанкине (традиционно проходит в четные годы). Коу допустил, что чемпионат мира, который запланирован на 2021 год в американском Юджине (штат Орегон), может быть перенесен на 2022 год.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх