Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по футболу. 1-й тур. "Уфа" - "Локомотив" (Москва) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня действующий чемпион России по футболу московский &quot;Локомотив&quot; начнет защиту титула выездной встречей с &quot;Уфой&quot;. Обе команды уже начали сезон, но не смогли порадовать болельщиков.</p>

10:5430.07.2018

Сегодня действующий чемпион России по футболу московский "Локомотив" начнет защиту титула выездной встречей с "Уфой". Обе команды уже начали сезон, но не смогли порадовать болельщиков.

"Локомотив" смог удовлетворить пожелание главного тренера Юрия Семина и сохранил команду, которая выиграла чемпионат впервые с 2004 года. Уехал на заработки в китайский "Чанчунь Ятай" сербский защитник Неманья Пейчинович, вернулся в "Краснодар" бразильский нападающий Ари, накануне получивший российский паспорт. С хорошим настроением вернулись после чемпионата мира Ведран Чорлука, который стал серебряным призером в составе сборной Хорватии, братья Алексей и Антон Миранчуки, дошедшие с российской командой до четвертьфинала, и португалец Мануэл Фернандеш, впервые в карьере принявший участие в крупном международном турнире в составе национальной команды.

Железнодорожники компенсировали уход Пейчиновича покупкой еще одного участника мирового первенства - универсального защитника сборной Нигерии Брайана Идову, который родился и вырос в России; из "Рубина" вернули 21-летнего атакующего полузащитника Рифата Жемалетдинова. В начале недели "Локомотив" объявил об аренде полузащитника сборной Польши Гжегожа Крыховяка, который отлично зарекомендовал себя в испанской "Севилье", однако не смог закрепиться во французском "Пари Сен-Жермен". А в воскресенье стало известно, что железнодорожники близки к приобретению чемпиона мира 2014 года в составе сборной Германии Бенедикта Хёведеса, футболиста "Шальке", который в прошедшем сезоне в рамках аренды провел лишь три матча за туринский "Ювентус".

В матче за Суперкубок с ЦСКА в Нижнем Новгороде, которым железнодорожники открыли сезон в пятницу, Крыховяк участия не принял, не полетел с командой полузащитник и в Уфу. В игре с армейцами у команды почти ничего не получилось в атаке, следствием чего стало поражение в дополнительное время со счетом 0:1.

После встречи с ЦСКА Семин отметил, что команда пока не набрала форму, и уже традиционно раскритиковал календарь. Резон в претензиях специалиста найти можно: после Суперкубка "Локомотив" играет уже 30 июля с "Уфой" и 4 августа со "Спартаком". Тот же ЦСКА свои следующие поединки проведет 31 июля и 5 августа. "Не пойму, почему мы играем через два дня, это стрессовая ситуация для игроков", - сказал специалист.

"Уфа" думает о Лиге Европы

"Уфа" в прошедшем чемпионате заняла рекордное для себя шестое место в турнирной таблице, а из-за банкротства победителя Кубка страны "Тосно" еще и получила право впервые стартовать в еврокубках. В межсезонье уфимцы, даже несмотря на уход в "Зенит" главного тренера Сергея Семака, произвели лишь косметические изменения - руководить командой было доверено 36-летнему Сергею Томарову, который всю свою карьеру посвятил родной республике и клубу "Уфа".

Почти не изменился состав команды. Потерей стал переход в "Краснодар" универсального крайнего полузащитника Дмитрия Стоцкого, который являлся одним из моторов команды. Приобретений пока нет.

В матче второго квалификационного раунда Лиги Европы со словенским "Домжале" (0:0), который прошел в четверг в Уфе, на поле предстала привычная команда, расставленная по схеме "5-4-1" с акцентом на оборону и быстрые контратаки. Тренер и руководство клуба в целом остались довольны качеством игры, посетовав на нереализованные моменты, и оценили шансы команд перед ответной игрой как равные. Ответный матч состоится 2 августа, победитель противостояния в следующей стадии сыграет с венгерским "Гонведом" или люксембургским "Прогрессом".

Встреча "Уфа" - "Локомотив" начнется на стадионе "Нефтяник" в 18:00 мск. Матч обслужит бригада судей во главе с Михаилом Вилковым.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх