Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Казань примет Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады 2022 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Играх-2022 примут участие 2000 спортсменов и юнифайд-партнёров (спортсменов без особенностей интеллектуального развития) из 108 стран.&nbsp;</p>

9:4030.06.2020

Столица Республики Татарстан была выбрана Международным координационным советом для проведения Игр благодаря большому опыту организации крупных международных соревнований, в том числе мероприятий с участием представителей инклюзивных сообществ. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Специальная Олимпиада (Special Olympics) – всемирное движение, занимающееся организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с нарушениями интеллекта.

Основная цель Игр – адаптация людей с нарушениями интеллекта к жизни в обществе, а также предоставление им возможности для демонстрации своих талантов в условиях спортивных состязаний.

Всемирные игры Специальной Олимпиады проводятся каждые два года, поочерёдно в летний и зимний периоды. Предыдущие Всемирные зимние игры состоялись в 2017 году в Австрии.

В Играх-2022 примут участие 2000 спортсменов и юнифайд-партнёров (спортсменов без особенностей интеллектуального развития) из 108 стран. Также к ним присоединятся около 3000 волонтёров и 4000 почётных гостей.

В программу Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады войдут соревнования по семи видам спорта: горнолыжному спорту, сноуборду, флорболу, лыжным гонкам, фигурному катанию, шорт-треку и бегу на снегоступах.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх