Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аркадий Дворкович: В Москве откроют офис FIDE, где будет вестись подготовка к Шахматной олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирная шахматная Олимпиада в 2021 году пройдет в Москве и Ханты-Мансийске.</p>

11:5530.06.2020

Офис Международной шахматной федерации (FIDE) появится в Москве, в нем будет вестись подготовка к Всемирной шахматной олимпиаде. Об этом в интервью ТАСС рассказал президент организации Аркадий Дворкович.

Штаб-квартира FIDE находится в швейцарской Лозанне.

"Эта тема [появление офиса в Москве] являлась долгоиграющей. Несколько лет назад Кирсан Николаевич Илюмжинов (бывший президент FIDE) обратился к руководству страны и города с просьбой предоставить FIDE помещение для офиса. Дополнительное, так как основной офис - в Лозанне, - сказал Дворкович. - Тем не менее в России очень много активностей организации, и несколько месяцев назад правительство Москвы приняло решение оказать такую поддержку. Сейчас есть хороший вариант размещения. Там предстоит небольшой ремонт, но я надеюсь, что в ближайшее время это уже произойдет, чтобы подготовка к Шахматной олимпиаде велась уже непосредственно из московского офиса FIDE".

Всемирная шахматная Олимпиада в следующем году пройдет в Москве и Ханты-Мансийске. Она должна была пройти в этом году, но из-за пандемии коронавируса была перенесена.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх