Антон Котков и Татьяна Кузьмина стали призёрами чемпионата мира по тхэквондо (видео)

<p>По итогам соревнований сборная России показала лучший результат в истории, завоевав одно золото, четыре серебра и две бронзы, что позволило занять четвёртое место в общекомандном зачёте.</p>

14:2030.06.2017

В заключительный день чемпионата мира по тхэквондо в Мучжу (Южная Корея) российские спортсмены завоевали две медали. Антон Котков стал серебряным призёром в весовой категории до 80 кг, в финале проиграв азербайджанцу Миладу Бейги Харчегани со счётом 3:21.

Россиянка Татьяна Кузьмина стала бронзовым призёром в весе до 62 кг, в полуфинале уступив иранке Кимие Ализаде Зенурин со счётом 6:9.

Ранее первое мужское золото чемпионата мира завоевал для России Максим Храмцов (до 74 кг). Серебряными призерами стали Михаил Артамонов (до 58 кг), Владислав Ларин (до 87 кг) и Татьяна Кудашова (до 53 кг), бронзу взял Роман Кузнецов (свыше 87 кг).

По итогам соревнований сборная России показала лучший результат в истории, завоевав одно золото, четыре серебра и две бронзы, что позволило занять четвёртое место в общекомандном зачёте. Больше всего медалей завоевали хозяева чемпионата мира - южнокорейцы (5-1-4), вторыми стали турки (2-1-0), третьими – сербы (2-0-0). Также отметим, что по общему числу наград россияне с семью завоеванными медалями уступили только хозяевам (10).