Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Власенко: Суперфинал Мировой лиги по водному поло перенесен из России по просьбе FINA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Суперфинал состоится с 18 по 23 июня в венгерском Будапеште</p>

11:0030.05.2018

Мужской Суперфинал Мировой лиги по водному поло перенесен из России в венгерский Будапешт по просьбе Международной федерации плавания (FINA), рассказал президент Федерации водного поло России Алексей Власенко.

"Из-за чемпионата мира по футболу очень дорогие билеты и команды не могут прилететь. Поэтому FINA попросила нас не проводить турнир, а перенести его в Будапешт. После совещания с Министерством спорта и главой наблюдательного совета нашей федерации Денисом Мантуровым мы решили пойти им на уступки", - сказал Власенко.

"Объективно в это время гостиницы перегружены, командам жить негде. Московская область помогает, но трудности все равно большие. Поэтому было принято такое решение", - заключил собеседник.

Сборная России не смогла пробиться в решающую стадию Мировой лиги. В Суперфинале сыграют восемь команд, разделенные на две группы. В группе A выступят сборные Австралии, Черногории, Японии и Венгрии, в группе B - команды США, Хорватии, Казахстана и Испании.

Суперфинал состоится с 18 по 23 июня. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5246233
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх