Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует финальня серия чемпионата России по мини-футболу. Расписание матчей

58 - Внутреняя страница новости

<p>В розыгрыше &quot;Фонбет-Суперлиги&quot; по мини-футболу стартует финальная серия плей-офф. Золотые награды в очной дуэли оспорят столичная &quot;Дина&quot; и подмосковное &quot;Динамо&quot;.</p>

3:1130.05.2017

Во вторник в розыгрыше чемпионата России по мини-футболу стартует финальная серия плей-офф. Золотые награды в очной дуэли оспорят столичная "Дина" и подмосковное "Динамо". Серия проводится до трех побед. Очередность проведения матчей определяется местами, которые заняли команды на первом этапе. "Дина" стала второй, "Динамо" - четвертым, поэтому преимущество в виде начала серии на своей площадке (и проведения в случае необходимости там же пятого матча) имеется у "пушкарей".

Первые матчи (г. Троицк, ДС "Квант", Октябрьский проспект, 16 Б)

30 мая "Дина" - "Динамо"
31 мая "Дина" - "Динамо"

Начало обоих матчей – 19:45

Ответные матчи (г. Щелково, УСМ "Подмосковье", ул. Краснознаменская, д.24)

3 июня "Динамо" - "Дина"
4 июня (в случае необходимости) "Динамо – "Дина"

Начало матчей – 17:00

Пятый (решающий) матч в случае необходимости будет проведен в Троицке (ДС "Квант") 7 июня.

"Динамо" и "Дина" - самые титулованные клубы отечественного мини-футбола. "Динамо" - десятикратный чемпион России и девятикратный обладатель кубка, "Дина" девять раз выигрывала российское золото и восемь раз – национальный кубок. Значительны успехи коллективов на международной арене, оба добивались звания лучшей команды мира: "Дина" в 1997 году, "Динамо" - в 2013.

В 1995, 1997 и 1999 "Дина" побеждала в Кубке Европейских Чемпионов, который впоследствии трансформировался в Кубок УЕФА. Первым, кто привез в нашу страну обновленный трофей, стало как раз "Динамо" - случилось это в 2007 году.

Бесик Зоидзе, главный тренер И.С.К. "Дина":

- Многие считают, что финалы не бывают яркими. Это мнение оправданно. Уверен, что и в нашей серии будет много борьбы, противостояний 1 на 1 и тактики - эдакие шахматы от мини-футбола. Тем не менее, зрители обязательно получат шоу и зрелище. Во-первых, и мы, и "Динамо" - атакующие команды. Во-вторых, в решающих матчах все решают нюансы, и это нравится болельщикам. Ну, а в-третьих, когда играют такие мастера, скучно и неинтересно не может быть по определению! Все мы сейчас находимся в предвкушении кульминации сезона, и каждому хотелось бы, чтобы любителям мини-футбола она понравилась!

Темур Алекберов, главный тренер МФК "Динамо"

- В своё время противостояние "Динамо" и "Дины" было поистине центральным. Таковым является оно и сейчас, ведь на площадку выйдут два самых титулованных клуба России. Привлекательность афиши ничуть не потеряется! Да и в плане игры, уверен, болельщики получат массу удовольствия. Каждая из команд будет биться с большим желанием, по-другому исторически просто не может быть.

***

В серии матчей за бронзовые награды сыграют новосибирский "Сибиряк" и "Газпром-Югра" из Югорска. Матчи будут сыграны одновременно с финальными:

Первые матчи (г. Новосибирск)

30 мая "Сибиряк" - "Газпром-Югра"
31 мая "Сибиряк" - "Газпром-Югра"

Начало обоих матчей – 15:00 (мск)

Ответные матчи (г. Югорск)

3 июня "Газпром-Югра" - "Сибиряк"
4 июня (в случае необходимости) "Газпром-Югра" – "Сибиряк"

Пятый (решающий) матч в случае необходимости будет проведен в Новосибирске 7 июня.

"Газпром-Югра" на протяжении четырех последних сезонов неизменно выступал в финалах чемпионата страны, и в 2015 году впервые в истории стал первым, что позволило "газовикам" дебютировать в Кубке УЕФА и завоевать звание лучшей команды Европы. "Сибиряк" в решающем противостоянии участвовал в 2012 году, уступив "Динамо", после чего четыре раза подряд играл в "бронзовой серии" и лишь раз при этом оказался без медалей.

Прямые трансляции финальных матчей и матчей за третье место можно будет увидеть на сайте Ассоциации мини-футбола России.

Источник новости: http://rfs.ru/main
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх