Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шорт-трекист Ан в октябре планирует принять участие в Кубке Союза конькобежцев России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен готовится к турниру индивидуально в Южной Корее по договоренности с президентом СКР Алексеем Кравцовым.</p>

17:0230.04.2019

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан намерен стать участником Кубка Союз конькобежцев (СКР), который состоится в октябре. Об этом сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).

Сейчас Ан готовится к возвращению в национальную команду по индивидуальной программе в Южной Корее. В сентябре 2018 года глава СКР Алексей Кравцов сообщил, что шорт-трекист завершил карьеру. В феврале в интервью южнокорейской газете "Кёнхян Синмун" Ан заявил о намерении продолжить выступать за сборную России и принять участие в Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

"На сборе национальной команды в Болгарии отсутствует шестикратный Олимпийский чемпион Виктор Ан. По договоренности с президентом СКР Алексеем Кравцовым, спортсмен пока остался в Корее на самоподготовке. В октябре Ан планирует выступить на Кубке СКР, поскольку именно на этом турнире определится состав сборной для участия в Кубке мира - 2019/20", - сказано в сообщении.

Ан является самым титулованным шорт-трекистом в истории, он выступает за национальную команду России с 2011 года. В составе сборной Южной Кореи спортсмен выиграл три золотые награды Игр-2006 в Турине, а также стал 18-кратным чемпионом мира. Позднее из-за конфликта с Конькобежной ассоциацией Южной Кореи Ан принял решение о смене гражданства для выступления на Олимпиаде 2014 года в Сочи. В составе сборной России он трижды завоевывал золото Игр, дважды - чемпионатов мира и восемь раз - чемпионатов Европы.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх