Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аскаров: юниорская сборная России по хоккею показала бешеный уровень самоотдачи на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лучший вратарь турнира отметил, что команде немного не хватило для победы в финале.</p>

15:4330.04.2019

Сборная России по хоккею, завоевавшая серебряные медали на юниорском чемпионате мира (до 18 лет), показала на турнире в Швеции бешеный уровень самоотдачи. Такому мнение информационному агентству ТАСС высказал вратарь команды Ярослав Аскаров по прилете в Москву.

Сборная России проиграла в финале шведам со счетом 3:4 в овертайме. Аскаров был признан лучшим вратарем турнира.

"Наша команда показала бешеный уровень самоотдачи, - сказал Аскаров. - Конечно, мы хотели золото, но нам немного не хватило. Что касается меня, я разбирал каждый свой матч с тренером вратарей, подмечал ошибки, даже если я не пропускал, это не означало, что я не ошибался в этих матчах. До сих пор не верю, что стал лучшим вратарем турнира".

Аскаров отметил, что не знает, в каком клубе он мечтает играть больше всего. "Для меня самое главное - это играть в хоккей, это моя страсть". 17-летний Аскаров является уроженцем Омска и воспитанником школы "Авангарда". В прошедшем сезоне голкипер выступал за петербургский клуб Молодежной хоккейной лиги "СКА-Варяги".

Сборная России трижды становилась победителем юниорского чемпионата мира, который проводится с 1999 года, также в активе россиян пять серебряных и три бронзовые медали, самой титулованной командой турнира является сборная США (10 побед). В последний раз российская команда играла в финале турнира в 2009 году, тогда россияне проиграли сборной США (0:5). Последний раз на чемпионате мира сборная России побеждала в 2007-м, тогда были обыграны американцы (6:5).

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6390640
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх