Евгения Косецкая стала серебряным призером чемпионата Европы по бадминтону

<p>Такой результат в данной категории достигнут после перерыва более чем в 20 лет.</p>

10:1030.04.2018

В Уэльве (Испания) завершился личный чемпионат Европы по бадминтону. Евгения Косецкая стала серебряным призером в женской одиночке. Такой результат в данной категории достигнут после перерыва более чем в 20 лет. В финале Косецкая уступила олимпийской чемпионке и двукратной чемпионке мира испанке Каролине Марин – 15:21, 7:21. Марин стала четырёхкратной чемпионкой Европы.

Россияне Владимир Иванов и Иван Созонов завоевали бронзу в парном разряде среди мужчин. В полуфинале они уступили датчанам Мадсу Конраду-Петерсену и Мадсу Пилеру Колдингу – 11:21, 21:19, 19:21. В датском финале Ким Аструп и Андерс Расмуссен победили Конрада-Петерсена и Пилера Колдинга – 21:15, отказ.