Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мишустин: кабмин в первую очередь поддержит самые пострадавшие отрасли

58 - Внутреняя страница новости

<p>Правительством РФ готовятся меры поддержки организаций, которые работают в сфере культуры, досуга, развлечений, физкультуры и спорта.</p>

12:3030.03.2020

Правительство России в текущей ситуации в первую очередь поможет отраслям, которые сильнее всего пострадали от пандемии коронавируса, в их числе как транспорт и туризм, так и бытовые услуги, заявил в ходе совещания с вице-премьерами глава кабмина Михаил Мишустин.

"Правительство будет оказывать первоочередную поддержку наиболее пострадавшим отраслям как в рамках антикризисного плана, так и за счет тех мер, которые мы разработали для поддержки малого и среднего бизнеса", - сказал он.

"Мы окажем помощь транспортной сфере – это авто- и авиаперевозки, деятельность аэропортов. В частности, подписано распоряжение о выделении из резервного фонда 1,5 миллиарда рублей на компенсацию затрат авиаперевозчикам, которые осуществляют вывоз людей из стран, где ситуация с распространением коронавирусной инфекции развивается по неблагоприятному сценарию", - сказал он.

"Готовим также меры поддержки организаций, которые работают в сфере культуры, досуга, развлечений, физкультуры и спорта. Такая же ситуация в туризме, гостиничном бизнесе. А также у предпринимателей, которые занимаются общественным питанием. Кроме того, в списке организации дополнительного образования, негосударственные образовательные учреждения, и, конечно, вся сфера бытовых услуг: Это и химчистки, и парикмахерские, и ремонтные мастерские и другие предприятия", - добавил премьер-министр.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20200330/1569336258.html
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх