ЦСКА гарантировал себе второе место в регулярном чемпионате Евролиги, обыграв "Химки"

<p>Самым результативным игроком встречи стал Алексей Швед, набравший 17 очков.</p>

9:4530.03.2019

Подмосковные "Химки" на своём паркете уступили ЦСКА в матче предпоследнего тура регулярного чемпионата Евролиги со счётом 72:80.

Эта встреча получила принципиальное значение после того, как в начале весны химчане обыграли ЦСКА на своей площадке в Единой лиге ВТБ (73:72 в овертайме). Что ж, армейцы, несмотря на итоговые "+8", взяли убедительный реванш. Лишь однажды хозяева смогли выйти вперёд – 5:2 на 2-й минуте после дальнего попадания Алексея Шведа. Но в ответ ЦСКА набрал 8 очков кряду.

Еще в первой четверти гости смогли добиться двузначного перевеса (23:13 на 9-й минуте). К середине второй "Химки" сократили было отставание до "-3", однако армейцы быстро отодвинули соперника на безопасное расстояние. Разрыв в счёте стал расти довольно быстро. Ближе к большому перерыву у ЦСКА впервые стало "+14", а на 6-й минуте третьего периода дистанция между командами достигла максимальных 19 очков (61:42).

К чести "Химок", они бились до конца. На предпоследней минуте после дальнего попадания Сергея Мони разрыв сократился даже до "+8" (76:68), однако сделать большего армейцы не позволили.

Самым результативным игроком встречи стал Алексей Швед, набравший 17 очков.

Благодаря этой победе ЦСКА гарантировал себе второе место по итогам регулярного чемпионата Евролиги. Подмосковный коллектив остался на 13-й позиции в турнирной таблице с 8 победами в 29 встречах.

Баскетбол. Евролига. Мужчины Регулярный чемпионат

"Химки" (Московская область) — ЦСКА (Москва) — 72:80 (15:23, 22:26,14:15, 21:16).

Источник новости: russiabasket.ru