Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аделина Сотникова: Не понимаю, хочется ли мне возвращаться в колею, где сейчас монстры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию Аделина Сотникова не исключает возвращения в большой спорт.</p>

13:5530.03.2019

Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию Аделина Сотникова не исключает возвращения в большой спорт.

"Мне нравится, что наш спорт развивается. Сейчас он очень быстро развивается в плане прыжков. Это, может быть, классно, но что будет к 18 годам? Никто не застрахован от травм. Четверные – это ту матч. Может, для девочек, которые отработали, это не ту матч. Но я не умею эти четверные.

Лизка Туктамышева прыгает тройной аксель, а я думаю: блин, как она это делает? Молодец, выучила. У нее классная техника, у меня больше не техника, а силовой прыжок. Но я не сказала всем "пока" в спорте. Я не понимаю, что мне хочется в жизни, хочется ли возвращаться в колею, где сейчас монстры – в прямом смысле этого слова. Либо всё-таки сказать "прощай".

Слова Плющенко о том, что мне надо закончить карьеру и кататься в шоу? Где-то обиделась на него, он не проговорил это со мной. Я подумала: как так? Но у нас до этого был разговор: либо мы идём по спортивной колее, либо по шоу. Я тогда была не в форме в плане веса – очень сильно прибавила после мучений с ногой и из-за стрессов. Сказала: Жень, дай мне время, чтобы вернуться в форму, чтобы идти хотя бы по российским соревнованиям – чтобы почувствовать себя в спорте.

Понимаю, что если выходить – то быть лучшей, потому что прекратила на лучшей планке. Сложно и страшно. Скучаю по спорту и соревнованиям. На шоу тоже волнуешься, но нет того драйва, который получаешь на соревнованиях", - сказала Сотникова в шоу COMMANDOS.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх