Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Союз конькобежцев России может вернуться к вопросу приглашения Виктора Ана в следующем сезоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>В составе российской команды Ан&nbsp;трижды завоевал золото Олимпиады в Сочи, дважды побеждал на чемпионатах мира, восемь раз выигрывал золото чемпионатов Европы.</p>

17:4030.01.2019

Союз конькобежцев России находится на связи с завершившим карьеру шорт-трекистом Виктором Аном, вопрос о его приглашении в качестве тренера может быть снова поднят в следующем сезоне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу организации Алексея Кравцова.

Виктор Ан, выступавший в составе российской сборной, завершил карьеру в сентябре 2018 года и вернулся в Южную Корею. По информации южнокорейских СМИ, Ан может принять предложение войти в тренерский штаб сборной Китая по шорт- треку.

"Мы остаемся на связи, обсуждаем разные варианты, пока никаких подробностей нет. Много вопросов, логистический тоже присутствует, потому что у него семья. В этом сезоне вряд ли что-то определится. Мы вернемся к этому вопросу в следующем сезоне, если будет какое-то понимание, какая-то конкретика", - заявил Кравцов.

Ан является самым титулованным шорт-трекистом в истории этого вида спорта. Спортсмен начал выступления за сборную России в 2011 году, ранее он в составе национальной команды Южной Кореи стал трехкратным олимпийским чемпионом и 18-кратным чемпионом мира.

Из-за конфликта с Конькобежной ассоциацией Южной Кореи Ан решил сменить гражданство и выступать за сборную России. В составе российской команды он трижды завоевал золото Олимпиады в Сочи, дважды побеждал на чемпионатах мира, восемь раз выигрывал золото чемпионатов Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6059584
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх