Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Словении стартует чемпионат Европы по мини-футболу. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по мини-футболу стартует во вторник в Любляне. Сборная России на предварительной стадии сыграет с командами Польши и Казахстана.</p>

4:0730.01.2018

Чемпионат Европы по мини-футболу стартует во вторник в словенской Любляне. Сборная России на предварительной стадии сыграет с командами Польши и Казахстана.

Российская сборная является одной из сильнейших команд Европы, хотя сумела победить на первенстве континента лишь раз - в 1999 году. На трех последних турнирах российские футболисты проигрывали в финалах, уступила сборная России и в финале чемпионата мира, который прошел в 2016 году в Колумбии, - соперникам из Аргентины со счетом 4:5.

"Мы счастливы, что успешно выступаем на чемпионатах Европы и мира, но нам недостает титулов. Мы трудимся, чтобы поднять кубок Европы над головой, задача стоит стать чемпионом", - сказал главный тренер сборной России Сергей Скорович.

В чемпионате Европы в Словении примут участие 12 команд, которые на предварительной стадии разбиты на четыре группы. Сборная России выступит в группе В, где 30 января сыграет с командой Польши (начало - 22:45 мск), а 3 февраля - с соперниками из Казахстана (20:00).

По две лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфинал, где сборные из группы В встретятся с представителями группы А - там сыграют футболисты Словении, Италии и Сербии. Группу С составили сборные Португалии, Украины и Румынии, группу D - Испании, Азербайджана и Франции. В случае равенства очков у двух команд первым критерием является результат их очной встречи.

Матчи групповой стадии пройдут с 30 января по 4 февраля, четвертьфиналы запланированы на 5 и 6 февраля, полуфиналы - 8 февраля. Матч за третье место и финал пройдут 10 февраля. Все встречи турнира состоятся на арене "Стожице" словенской столицы, которая была открыта в 2010 году и вмещает 12,5 тысячи зрителей.

В заявке три легионера

В окончательную заявку сборной России на чемпионат Европы вошли вратари Георгий Замтарадзе (КПРФ), Дмитрий Путилов ("Синара"), полевые игроки Сергей Абрамов ("Синара"), Сергей Абрамович, Иван Милованов (оба - "Тюмень"), Артем Ниязов (КПРФ), Андрей Афанасьев, Данил Давыдов, Дмитрий Лысков, Ромуло, Иван Чишкала (все - "Газпром-Югра"), Эдер Лима ("Магнус футзал", Бразилия), Робиньо ("Бенфика", Португалия), Эскердинья ("Барселона", Испания).

Скорович отметил, что турнир получится тяжелым для команд из-за небольших пауз между матчами. "Пять матчей за 12 дней - это очень затратно физически. Но все команды находятся в одинаковых условиях", - сказал он.

Чемпионат Европы в Словении в последний раз пройдет в старом формате. С 1999 года турнир проводится каждые два года, но теперь пауза между чемпионатами будет составлять четыре года, а число участников на следующем турнире в 2022 году увеличится с 12 до 16 сборных.

Первый чемпионат Европы по мини-футболу прошел в 1996 году в Испании и завершился победой команды хозяев, испанская команда становилась чемпионом семь раз, в 2003 и 2014 годах титул выиграла сборная Италии, в 1999 году победили российские футболисты. В 2016 году на турнире в Сербии сборная Испании в финале победила российскую сборную со счетом 7:3.

Лишь сборные Испании, Италии и России принимали участие во всех 10 предыдущих чемпионатах Европы. Российская команда восемь раз завершала первенство континента с медалями.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх