Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Опубликован список тренеров, которые поедут на ОИ-2018 в составе делегации команды "олимпийские атлеты из России"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский комитет России назвал имена тренеров, которые отправятся на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане в составе делегации команды &quot;олимпийские атлеты из России&quot;.</p>

2:2830.01.2018

Олимпийский комитет России (ОКР) назвал имена тренеров, которые отправятся на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане в составе делегации команды "олимпийские атлеты из России". Список тренеров опубликован на портале ОКР teamrussia.pro.

Всего в список тренеров вошли 80 специалистов.

  • С командой по горнолыжному спорту будут работать Анастасия Попкова, Урбан Планиншек, Янец Хладник, Само Фурлан, Матия Грашич, Деян Полянсек,
  • по бобслею - Надежда Орлова, Игорь Болберкин, Сергей Журкин, Семен Макаров, Павел Щегловский, Никита Захаров,
  • по скелетону - Сергей Чудинов, по биатлону - Рикко Гросс, Николай Загурский,
  • по лыжным гонкам - Маркус Крамер.
  • Тренеры по керлингу - Ирина Колесникова, Василий Гудин, Даниэль Рафаэль, Сергей Беланов, Юрий Шулико, по фристайлу - Александр Долгов, Дмитрий Кавунов, Валерий Стрезов, Евгений Браиловский, Юрий Зукаль, Александр Понгильский, Николай Шимбуев, Андрей Волков, Дмитрий Марущак, Леонид Мехряков, Виктор Хорошилов, Иван Аникин, Андрей Кузык, Александр Миронов, Никита Васильев, Даниил Калачев, Петр Кордюк,
  • по фигурному катанию - Нина Мозер, Валентина Чеботарева, Этери Тутберидзе, Елена Буянова, Ирина Тагаева, Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Владислав Жовнирский, Андрей Хекало, Робин Шолковы, Артур Дмитриев, Евгений Рукавицын, Сергей Дудаков, Александр Жулин, Петр Дурнев.
  • С командой по хоккею будут работать Алексей Чистяков, Александр Ведерников, Сергей Костюхин, Олег Знарок, Харийс Витолиньш, Илья Воробьев, Игорь Никитин, Рашит Давыдов, Юрий Жданов,
  • по санному спорту - Олег Демченко, Сергей Чудинов,
  • по лыжному двоеборью - Антон Калиниченко,
  • по прыжкам на лыжах с трамплина - Роман Керов, Матьяж Триплат, Александр Арефьев, Евгений Плехов,
  • по сноуборду - Николай Биланин, Артур Злобин, Денис Салагаев, Роман Дюрин, Денис Лампартер, Ханс-Йорг Бергер, Томаш Берник, Давиде Чеккони,
  • по конькобежному спорту - Сергей Клевченя,
  • по шорт-треку - Андрей Максимов, Александр Герциков.

Пресс-служба ОКР отмечает, что Международный олимпийский комитет (МОК) зарегистрировал 169 российских спортсменов и 189 официальных лиц. Список спортсменов, которые вошли в заявку российской команды, был опубликован на сайте ОКР на прошлой неделе.

МОК приостановил членство ОКР в организации, из-за чего сборная России не будет представлена на Играх-2018. Российские спортсмены могут выступать на Играх только под олимпийским флагом в статусе "олимпийский атлет из России". Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Реклама:
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 февраля

1924 г. — родился Антанас МИКЕНАС (легкая атлетика)

1931 г. — родился Аркадий БОЧКАРЕВ (баскетбол)

1931 г. — родилась Людмила ЕГОРОВА (СИНЕВА) (гимнастика спортивная)

1941 г. — родился Борис АШАСТИН (конькобежный спорт)

1949 г. — родилась Алла ГРЕБЕННИКОВА (плавание)

1951 г. — родился Александр УХОВ

1958 г. — родился Юрий БАЙКОВСКИЙ (альпинизм)

1960 г. — родился Игорь ПОНОМАРЕВ (футбол)

1970 г. — родилась Мария ТИХВИНСКАЯ (горнолыжный спорт, сноуборд)

1972 г. — родилась Наталья ГОНЧАРОВА (гандбол)

1973 г. — родился Алексей КОВАЛЕВ (хоккей)

1974 г. — родился Хаджимурад МАГОМЕДОВ (борьба вольная)

1974 г. — родилась Этери ТУТБЕРИДЗЕ (фигурное катание на коньках)

1978 г. — родился Константин ГОСТЯЕВ (лыжные гонки)

1979 г. — родился Алексей КУЛЕШОВ (волейбол)

1980 г. — родился Роман СЛУДНОВ (плавание)

1981 г. — родилась Надежда ВЛАСОВА (велосипедный спорт (трек), велосипедный спорт (шоссе))

1981 г. — родился Евгений ДРЕМИН (бадминтон)

1981 г. — родилась Наталья ШЕПЕЛИНА (водное поло)

1985 г. — родился Цыбик МАКСАРОВ (борьба вольная)

1987 г. — родилась Екатерина ГАЛИЦКАЯ (легкая атлетика)

1987 г. — родилась Ирина ЗАБЛУДИНА (дзюдо)

1988 г. — родилась Виктория ВОРОНИНА (прыжки на батуте)

1988 г. — родился Олег КОЛОДИЙЧУК (биатлон, биатлон летний)

1989 г. — родилась Анастасия ИВАНЕНКО (плавание)

1993 г. — родился Владислав ТОМИЛОВ (биатлон)

1994 г. — родилась Екатерина АБРАМОВА (биатлон, биатлон летний)

1994 г. — родился Станислав ИЛЬНИЦКИЙ (баскетбол)

1994 г. — родился Павел КОВАЛЬКОВ (гребной слалом)

1996 г. — родился Федор МЯГКОВ (горнолыжный спорт)

1997 г. — родилась Анна ЖЕРЕБЯТЬЕВА (лыжные гонки)

1998 г. — родилась Дарья АДАМЬЯК (тхэквондо (втф))

читать далее
Наверх