Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во Владикавказе завершился этап эстафеты олимпийского огня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Эстафета огня XXII зимних Олимпийских игр завершилась на этапе во Владикавказе после финиша трехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Артур Таймазован" target="_blank">Артура Таймазована</a> стадионе &quot;Спартак&quot;.</p>

13:0030.01.2014

Эстафета огня XXII зимних Олимпийских игр завершилась на этапе во Владикавказе после финиша трехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Артура Таймазована стадионе "Спартак".

Чемпион Игр 2004, 2008 и 2012 годов зажег в четверг чашу огня вместе с главой Республики Северная Осетия-Алания Таймуразом Мамсуровым.

Открыли эстафету на главной арене региона пятеро видных представителей осетинского спорта: олимпийский чемпион 2004 года по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов, представитель республики в Совете Федерации Александр Тотоонов, член сборной России по джиу-джитсу Руслан Бацазов, паралимпийский спортсмен по пауэрлифтингу Артур Галачиев и тяжелоатлетка национальной команды Юлия Качаева.

Позднее эстафету подхватили "команда" золотого призера Афин по греко-римской борьбе Хасана Бароева, также факел над головой поднял чемпион Паралимпийских игр 2012 года по футболу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Леков, компанию которому составил победитель ОИ-2012 по греко-римской борьбе Алан Хугаев.

Следом пламя принимает Кабардино-Балкария, где эстафета пройдет по территории стадиона "Спартак", сообщает агентство "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Реклама:
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 января

1929 г. — родился Юрий ЕГОРОВ (бокс)

1945 г. — родилась Галина ВОРОНИНА (баскетбол)

1950 г. — родился Валерий МАЛЫШЕВ

1952 г. — родился Юрий ПАВЛОВ (баскетбол)

1958 г. — родился Роберт НЕРСЕСЯН (борьба греко-римская)

1959 г. — родился Юрий КАШИРИН (велосипедный спорт (шоссе))

1963 г. — родился Геннадий ГАБРИЛЯН (легкая атлетика)

1964 г. — родилась Элина ГУСЕВА (гандбол)

1964 г. — родилась Наталья МЕЛЬНИКОВА

1966 г. — родился Валерий ГОБОРОВ (баскетбол)

1969 г. — родился Макcим ПОТАШЕВ (бридж спортивный)

1970 г. — родился Вячеслав ГОРПИШИН (гандбол)

1970 г. — родился Владимир ДРАЧКО (дзюдо)

1970 г. — родилась Лариса ПЛЕХАНОВА (конькобежный спорт)

1971 г. — родился Евгений КУЛИКОВСКИЙ (стрельба стендовая)

1972 г. — родился Хусейн БИСУЛТАНОВ (ОЗКАН) (дзюдо, самбо)

1972 г. — родилась Людмила ГАЛКИНА (легкая атлетика)

1978 г. — родился Андрей ДЕЕВ (фехтование)

1979 г. — родился Дмитрий ЛЬВОВ (гимнастика спортивная)

1979 г. — родилась Оксана ПОТДЫКОВА (фигурное катание на коньках)

1980 г. — родился Дмитрий БАРСУК (волейбол пляжный)

1980 г. — родился Максим КАРПОВ (борьба греко-римская)

1981 г. — родилась Юлия ИВЛИЕВА (баскетбол)

1981 г. — родилась Татьяна СОТНИКОВА (хоккей)

1983 г. — родился Максим КОНДРАТЬЕВ (хоккей)

1983 г. — родился Александр КРИВЧОНКОВ (легкая атлетика)

1984 г. — родился Руслан ПРОВОДНИКОВ (бокс)

1987 г. — родился Олег ЖЕСТКОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1987 г. — родился Владислав ИГНАТЬЕВ (футбол)

1988 г. — родился Иван АФАНЕВИЧ (плавание)

1988 г. — родился Роман ДЬЯЧКОВ (современное пятиборье)

1989 г. — родилась Надежда ЕФРЕМОВА (биатлон, биатлон летний)

1990 г. — родился Георгий КОРНИЛОВ (фристайл)

1990 г. — родился Кирилл РОМАНОВ (футбол пляжный)

1991 г. — родилась Вероника АНДРУСЕНКО (ПОПОВА) (плавание)

1991 г. — родился Антон ЧЕПКАСОВ (сноуборд)

1992 г. — родилась Анастасия БОЙКО (бокс)

1994 г. — родилась Ирина ШЕЛЯГИНА (шорт-трек)

1995 г. — родился Илья КУЗЬМИН (прыжки в воду)

1998 г. — родился Даниил БОЯРКИН (гребной слалом)

2001 г. — родилась Елизавета КОЧЕТКОВА (гимнастика спортивная)

2002 г. — родилась Александра БОЙКОВА (фигурное катание на коньках)

читать далее
Наверх