Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Kyodo: президент Toyota Motor отказался от присутствия на церемонии открытия Игр Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Toyota Motor также не планирует транслировать в Японии телевизионную рекламу, связанную с Олимпиадой, чтобы не навредить имиджу корпорации.</p>

13:4019.07.2021

Акио Тоёда, президент крупнейшей в Японии автомобилестроительной корпорации Toyota Motor, которая является одним из ключевых спонсоров проведения Олимпиады в Токио, отказался от присутствия на церемонии открытия Игр.

Об этом в понедельник со ссылкой на источники сообщило агентство Kyodo.

Кроме того, Toyota Motor не планирует транслировать в Японии телевизионную рекламу, связанную с Олимпиадой, чтобы не навредить имиджу корпорации, подчеркивает агентство.

18 июля Kyodo опубликовало результаты своего опроса, согласно которым 87% жителей Японии испытывают опасения, что проведение Олимпиады в Токио может привести к еще большему распространению в стране нового коронавируса.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии состязания перенесли на год, теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа. Организаторы решили проводить Игры без иностранных болельщиков, местных зрителей также не допустят на мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио. За четыре дня до начала Олимпиады ситуация с распространением коронавируса остается непростой: суточный прирост количества новых случав в японской столице держится на отметке выше тысячи. С 12 июля из-за ухудшения эпидемической ситуации в Токио вновь вступил в силу режим чрезвычайной ситуации, который продлится до 22 августа.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/11931603
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх