Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шарапова начнет сезон матчем с Бачински на турнире WTA в Китае

58 - Внутреняя страница новости

<p>Теннисный турнир в Китае станет первым для Марии Шараповой в новом сезоне.</p>

16:2829.12.2018

Россиянка Мария Шарапова встретится со швейцаркой Тимеей Бачински в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Шэньчжэне. Об этом сообщает ТАСС.

Турнир в Китае станет первым для Шараповой в новом сезоне. Россиянка Евгения Родина сыграет с Зариной Дияс из Казахстана, Анастасия Павлюченкова встретится с румынкой Аной Богдан, Вера Звонарева - с Луксикой Кумкхум из Таиланда.

Турнир в Шэньчжэне пройдет с 30 декабря по 5 января. Общий призовой фонд соревнований составляет $750 тыс.

Шарапова является победительницей 39 турниров WTA и пятикратной победительницей турниров серии Большого шлема (дважды - Открытого чемпионата Франции и по разу - Открытых чемпионатов США, Австралии и Уимблдонского турнира). Российская теннисистка занимает 29-е место в рейтинге WTA.

В 2018 году Шарапова приняла участие в 11 турнирах, в том числе в четырех турнирах серии Большого шлема. Лучшим результатом россиянки стал выход в полуфинал турниров в Шэньчжэне и Риме. На Открытом чемпионате Австралии спортсменка дошла до третьего круга, на Открытом чемпионате Франции - до четвертьфинала, на Уимблдоне спортсменка вылетела в первом круге, на Открытом чемпионате США, который стал для нее последним турниром в 2018 году, - в четвертом раунде.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5964763
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх