Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Суббота, 29 декабря

<p>В субботу, 29&nbsp;декабря, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) был&nbsp;сыгран&nbsp;один матч.</p>

1:1530.12.2018

В субботу, 29 декабря, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) был сыгран один матч.

Адмирал (Владивосток) – СКА (Санкт-Петербург) 2 – 3 OT (2:0 0:0 0:2 0:1)

Вторая команда Запада приехала к последней во всей Лиге, СКА и "Адмирал" разделяла пропасть в 42 очка, соперники решают разные турнирные задачи, - всё это, вроде бы, не оставляло сомнений в исходе поединка. Ко всему прочему, в нынешнем сезоне питерцы уже устроили дальневосточникам "головомойку", выиграв 14 ноября со счётом 8:2. Хет-триком отметился тогда Николай Прохоркин. Сегодня его в составе не было.

Тем удивительнее оказался результат первого периода. Хозяева, сдержав натиск более мастеровитого соперника, начали беспокоить Игоря Шестёркина, и на 7-й минуте после того, как в штрафной бокс отбывать наказание за нарушение численного состава отправился Никита Гусев, Егор Яковлев добил шайбу в сетку после того, как она выползла из-под армейского голкипера. А спустя 2 минуты Александр Стрельцов шикарным кистевым броском доказал, что первый гол "Адмирала" - вовсе не случайность.

Второй период прошёл с ощутимым преимуществом СКА, отразившемся в соотношении бросков в створ ворот – 14-1. Тем не менее, "Адмирал" выстоял. Такой перевес в итоге всё же воплотился в гол – на 49-й минуте Давид Рундблад реализовал большинство – судьям потребовалось прибегнуть к просмотру эпизода, чтобы определить правильность взятия ворот. А спустя три минуты Рундблад оформил дубль, кистевым броском поразив "девятку" ворот Никиты Серебрякова. В итоге дело дошло до овертайма, где в первой же атаке СКА склонил чашу весов на свою сторону – победная шайба на счету Наиля Якупова.