Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финские лыжники не приедут на этап Кубка мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы национальной федерации, сборная России выступит в сильнейшем составе.</p>

19:0029.11.2020

Сборная Финляндии по прыжкам на лыжах с трамплина отказалась от участия в ближайшем этапе Кубка мира, который пройдет с 4 по 6 декабря в Нижнем Тагиле. Об этом сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

"В понедельник прямым авиарейсом из финского Куусамо в Екатеринбург прилетят все спортсмены, тренеры, официальные представители Международной федерации лыжного спорта. Ожидается прибытие 120-130 человек. К сожалению, среди пассажиров не будет спортсменов Финляндии, которые отказались от выступления в России по своим соображениям, возможно, на их решение повлияла пандемия коронавируса. Под вопросом находится участие в соревнованиях болгарского прыгуна Владимира Заградски, один из последних тестов которого в Руке выявил заражение коронавирусом".

"Сборная России, пропустившая из-за карантина предыдущий этап в финской Руке, выступит в Нижнем Тагиле практически в сильнейшем составе, - продолжил собеседник ТАСС. - Не примет участие только заразившийся коронавирусом Михаил Максимочкин, который сейчас находится на самоизоляции в Словении". Из-за болезни Максимочкина сборная России вынуждена была, согласно правилам FIS, пропустить этап Кубка мира в Руке.

Как сказал Дубровский, все остальные российские прыгуны с трамплина уже вернулись на родину и успешно прошли тестирование на коронавирус. "Они пройдут дополнительную проверку еще раз, когда уже прилетят на Урал, - заметил глава федерации. - Сдадут тесты на коронавирус по прилете в Екатеринбург и все пассажиры завтрашнего авиачартера из Финляндии. А на вторник уже запланированы первые тренировочные прыжки".

"Сам турнир пройдет без зрителей, будет организована прямая телевизионная трансляция по "Евроспорту". Мы следуем всем антиковидным регламентам, во главе угла безопасность спортсменов и официальных лиц. Очень важно, что соревнования состоятся. Все положительно оценивают нашу готовность и наши возможности проводить международные соревнования в столь непростых эпидемиологических условиях", - заключил собеседник.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10124605
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх