Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Магнус Карлсен защитил титул чемпиона мира по шахматам в Лондоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Карлсен стал чемпионом мира по шахматам в 2013 году. Для норвежца это была третья защита титула.</p>

10:1029.11.2018

28 ноября в Лондоне (Великобритания) состоялся тай-брейк матча за титул лучшего шахматиста планеты между чемпионом мира, норвежцем Магнусом Карлсеном, и претендентом - американцем Фабиано Каруаной. После 12 партий в классические шахматы, которые завершились вничью, Карлсену потребовались всего три партии по правилам рапида (25 минут плюс 10 секунд на ход), чтобы сохранить за собой титул. Норвежец, дважды играя белыми фигурами и один раз чёрным цветом, выиграл тай-брейк со счётом 3-0.

В первой быстрой партии победу одержал игравший белыми чемпион мира, переигравший соперника в ладейном эндшпиле с лишней пешкой, где у черных сохранялись хорошие шансы на ничью.

Во второй партии Каруана завязал острую борьбу, однако Карлсен оказался сильнее в расчетах и отпраздновал победу после своего 28-го хода.

В третьей встрече чемпион мира действовал без особого риска, в то время как Каруана отказывался от невыгодной для него ничьи. В окончании с ферзями и легкими фигурами норвежец продемонстрировал превосходство слона над конем. Имея лишнего ферзя, Карлсен зафиксировал победу в партии и в матче.

Карлсен стал чемпионом мира по шахматам в 2013 году. Для норвежца это была третья защита титула. Каруана впервые принимал участие в матче за звание сильнейшего шахматиста планеты.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх