Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандбол. Чемпионат Европы. Женщины. Россия - Франция (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Перед командой на турнире поставлена задача завоевать призовое место, что последний раз ей удавалось десять лет назад.</p>

22:0029.11.2018

Женская сборная России по гандболу начинает борьбу на чемпионате Европы во Франции. Перед командой на турнире поставлена задача завоевать призовое место, что последний раз ей удавалось десять лет назад.

Чемпионат Европы пройдет с 29 ноября по 16 декабря в пяти французских городах: Париж, Нант, Монбельяр, Нанси и Брест. В турнире примут участие 16 команд, которые на предварительном этапе были разделены на четыре группы. Три лучших сборных каждой из групп выйдут в основной этап с сохранением очков, которые были завоеваны в матчах против прошедших дальше сборных. 12 лучших команд турнира будут разделены на две группы, в которых каждая из сборных сыграет еще по три матча с новыми соперниками, дальше в полуфинал, где и состоится розыгрыш призовых мест, пройдут по две лучшие команды.

Сборная России на предварительном этапе сыграет с командами Франции, Черногории и Словении. Хозяйки турнира до этого ни разу не побеждали на чемпионате Европы, однако в их активе золото прошлогоднего чемпионата мира и финал Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, в котором они уступили российской сборной. Команда Черногории практически полностью составлена из игроков "Будучности", регулярно в последние годы доходившей до решающей стадии Лиги чемпионов, выиграв турнир в 2015 году. Базовым для команды Словении является еще один титулованный европейский клуб - "Крим".

Россиянки четыре раза побеждали на чемпионате мира и один раз - на Олимпийских играх. Все успехи сборной связаны с тренером Евгением Трефиловым, который вернулся в национальную команду перед Играми в Бразилии. На чемпионатах Европы сборная России не побеждала - в 2000 и 2008 годах россиянки выиграли бронзовые медали, в 2006-м - серебро. Самой титулованной сборной является команда Норвегии, завоевавшая с 1998 года семь титулов чемпионов Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5848619
Узнать больше о персонах из публикации:
Андрей | 9:39, понедельник, 17 декабря 2018 г. |
Девочки наши молодцы!!! Сыграли не хуже " красной машины", даже огромная контрподдержка не смутила! Нехватило совсем немного... Жаль конечно, но это достойный проигрыш , " коренным француженкам "). Вот прилетят инопланетяне мы из всех переловим, " усыновим , удочерим", дадим гражданство и покажем результаты!)))
алнксандр, белгород | 13:39, воскресенье, 9 декабря 2018 г. |
С утра до ночи матч тв крутит то смешанные единоборства. то умные размышления наших знатоков футбола. А гандбола -мизер , и то - в 2-3 ч. ночи.
Александр | 15:43, суббота, 1 декабря 2018 г. |
Посмотрел прекрасную игру с Францией. Удивила Дарья Самохина. Что ещё интересно - Трефилов перестал( или показалось) жутко орать.
Сергей Москва | 23:36, четверг, 29 ноября 2018 г. |
Сборная Фрафрики
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх