Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Казани пройдет бой между Арамом Амирханяном и Хусейном Байсангуровым

58 - Внутреняя страница новости

<p>18 декабря в Казани на кону поединка&nbsp;будут пояса интернационального чемпиона WBO и IBF, а также титул континентального чемпиона WBA в весовой категории до 69,9 кг.</p>

5:3330.11.2018

Российский боксер Арам Амирханян признался, что не обращает внимания на большое число побед нокаутом у своего соперника по бою за три региональных титула престижных организаций соотечественника Хусейна Байсангурова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью, предоставленное в пресс-службе организаторов поединка.

На кону поединка, который пройдет 18 декабря в Казани, будут пояса интернационального чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF), а также титул континентального чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 69,9 кг. Бой станет главным событием боксерского турнира "Ринг чемпионов". В послужном списке двоюродного брата бывшего чемпиона мира по версии WBO Заурбека Байсангурова, 24-летнего Хусейна, - 14 побед (12 нокаутом), ни одного поражения.

"Послужной список каждого боксера - для меня это вообще не показатель, есть у боксера все победы нокаутом или нет, или есть поражение, - сказал Амирханян. - Каждая подготовка боксера и каждый бой неповторим, новый бой - это отдельная история, меняются жизненные обстоятельства, организм, психология, поэтому оглядываться назад я не привык. Реагировать на противника, менять свою подготовку тоже не в моих правилах, я всегда тренируюсь по своему плану, нарабатываю комбинации, свою манеру ведения боя. Самый главный противник каждого боксера - это он сам, поэтому я готовлюсь побеждать себя в первую очередь".

Амирханян рассказал, что в начале профессиональной карьеры совмещал занятия боксом с работой на казанской фабрике по производству кожи. "Когда мы ждали ребенка, все более тяжелее становилось в плане времени, пришлось оставить [любительский] бокс, расстаться с ним в душе, воспользовался предложением работать на заводе, научиться чему-то новому, - рассказал Амирханян. - После двух месяцев работы на производстве понял, что не хочется ставить точку в боксе, пришло решение начать профессиональную карьеру. Тогда в Казани жена уже ждала ребенка, семью обеспечивала только моя работа, не было ни спортзала, ни тренеров, в общем, пришлось все начинать в одиночку с нуля, можно сказать, даже с минуса".

"В обеденный перерыв уходил на 15 минут раньше, купил годовой абонемент в фитнес-зал недалеко от работы, - рассказал Амирханян. - Чистая тренировка с разминкой занимала 40 минут, вечером, если силы оставались, обычно там бегал. Так я готовился первые четыре поединка, из них один был 10-раундовый за титул, потом уже появился мой тренер и соратник Илья Береснев, с которым начали в Казани целенаправленно готовиться".

В послужном списке 28-летнего Амирханяна 11 побед (3 нокаутом), одна ничья. По словам боксера, в единственном бою, в котором ему не удалось победить, судьи вынесли несправедливое решение. "Я поехал в Германию как оппонент к непобежденному противнику австрийцу Лео Левани на 6-раундовый бой, где меня засудили. Сами знаете, как в таких боях за границей судят".

Источник новости: https://tass.ru/sport/5851739
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх