Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московское "Динамо" одержало 500-ю победу в Континентальной хоккейной лиге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бело-голубые обыграли &quot;Авангард&quot; со счетом 3:2 в овертайме.</p>

21:0029.10.2020

Московское "Динамо" победило на своей площадке в овертайме омский "Авангард" со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "ВТБ-Арене" в Москве в присутствии 2 304 зрителей.

Голами в составе "Динамо" отметились Дмитрий Кагарлицкий (14-я минута), Оскар Линдберг (60) и Даниил Тарасов (63). У омичей дубль в активе Сергея Толчинского (36, 41).

Эта победа стала 500-й для бело-голубых в КХЛ и 200-й для главного тренера Владимира Крикунова во главе "Динамо". Если клуб выиграет еще пять матчей под руководством Крикунова, то он опередит по этому показателю Владимира Юрзинова (204) и выйдет на чистое второе место. Наибольшее количество побед у руля бело-голубых одержал Аркадий Чернышев (536). Форвард "Динамо" Вадим Шипачев, отметившийся голевым пасом, сделал свою 400-ю результативную передачу в регулярных чемпионатах КХЛ (лидер в истории лиги).

Бело-голубые занимают шестое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 22 очка в 19 матчах. "Авангард" располагается на второй строчке Востока с 29 очками в 21 встрече.

В следующем матче "Динамо" сыграет в гостях с ярославским "Локомотивом" 30 октября, омичи встретятся в гостях с московским "Спартаком" 1 ноября.

Также в среду петербургский СКА на своей площадке проиграл пекинскому "Куньлуню" (1:2), выступающий за китайский клуб Игорь Ларионов - младший, сын двукратного олимпийского чемпиона и трехкратного обладателя Кубка Стэнли Игоря Ларионова, набрал первое очко в КХЛ. Екатеринбургский "Автомобилист" в овертайме дома обыграл ярославский "Локомотив" (1:0), магнитогорский "Металлург" на своей площадке уступил новосибирской "Сибири" (0:3), уфимский "Салават Юлаев" в родных стенах оказался сильнее хабаровского "Амура" (4:1), нижегородское "Торпедо" на выезде уступило челябинскому "Трактору" (1:4), минское "Динамо" на своем льду обыграло одноименную команду из Риги (3:0), "Сочи" дома победил "Барыс" из Нур-Султана (3:0).

Источник новости: https://tass.ru/sport/9843371
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх