Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московское "Динамо" попросит ВФВ отменить результат матча с питерским "Зенитом" в ЧР по волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Волейбольный клуб &quot;Динамо&quot; (Москва) попросит ВФВ отменить результат матча третьего тура с санкт-петербургским &quot;Зенитом&quot; (1:3) и назначить переигровку.</p>

16:0029.10.2018

Волейбольный клуб "Динамо" (Москва) попросит Всероссийскую федерацию волейбола отменить результат матча третьего тура с санкт-петербургским "Зенитом" (1:3) и назначить переигровку.

"28 октября 2018 года в матче третьего тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд между санкт-петербургским "Зенитом" и московским "Динамо", в концовке четвертого сета случился эпизод, который трудно представить в современных условиях развития технологий в данном виде спорта.

При счете 21:20 после результативной атаки волейболиста московского клуба "Динамо" Дика Кооя, счет в партии должен был сравняться, однако в судейском протоколе данное игровое действие не было зафиксировано. Таким образом, после следующего игрового действия, а именно результативной атаки игрока ВК "Зенит" (Санкт-Петербург), счет должен был стать 22:21 в пользу команды "Зенит", а не 22:20, как зафиксировал судейский столик. Данная ошибка привела к тому, что матч был объявлен завершенным при фактическом счете 25:24 в пользу ВК "Зенит" (Санкт-Петербург).

В связи с беспрецедентностью данной судейской ошибки и тем, что не засчитанное, но набранное ВК "Динамо" (Москва) очко, непосредственным образом влияло на исход всего матча, волейбольный клуб "Динамо" (Москва) намерен обратиться во Всероссийскую федерацию волейбола и директорат ВФВ с ходатайством о признании результатов матча недействительными и проведением переигровки.

Уверены, что ни команде "Зенит" (Санкт-Петербург), ни всему российскому волейболу, не нужны победы, добытые такой ценой. Особенно в тот момент, когда все клубы российской Суперлиги объединились на пути к повышению популяризации чемпионата России и всего российского волейбола в целом.

Волейбольный клуб "Динамо" (Москва) считает, что признание победителем в данном матче команды из Санкт-Петербурга не соответствует ни правилам игры, ни спортивным принципам, ни духу волейбола и надеется на принятие ВФВ объективного решения в этой ситуации", - говорится в официальном заявлении московского "Динамо".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх